Интерфейсную микросхему RS-232 Микрона включили в реестр российской промышленной продукции
© https://mikron.ru/
Разработку Микрона, крупнейшего российского производителя микроэлектроники, резидента ОЭЗ «Технополис Москва», внесли в реестр российской промышленной продукции с присвоением первого уровня радиоэлектронной продукции, сообщает сайт компании.
«Микросхема К5659ИН1Т представляет собой приемопередатчик и широко применим в вычислительной технике, включая портативные устройства, такие как ноутбуки и компьютеры, а также в телекоммуникационном оборудовании. Эта микросхема уже пользуется высоким спросом у наших клиентов и внесение в реестр позволит им получить дополнительные баллы при локализации своих устройств».
- сообщил Евгений Кузьмин, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «Микрон».
Микросхема К5659ИН1Т поддерживает стандарт RS-232 для передачи данных и сигналов между терминалом (DTE) и коммуникационным устройством (DCE) и работает в диапазоне напряжений от +3.0В до +5.5В.
Прибор с двумя драйверами (передатчиками) и двумя приемниками обеспечивает стойкость к электростатистическому заряду (ESD) более ±15кВ как для модели человеческого тела, так и для методов тестирования разрядки по воздуху в соответствии с международным стандартом IEC61000-4-2. Скорость передачи под нагрузкой составляет 250 кбит/с. Приемопередатчик соответствует стандартам связи EIA/TIA-232 и ITU-T V.28/V.24.
Производство чипа микросхемы и сборка в корпус осуществляются на заводе «Микрон» в Зеленограде и полностью соответствуют требованиям по локализации производства. Изделие поставляется в компактном пластиковом корпусе SO-16, имеющем 16 выводов и обеспечивающем удобство поверхностного монтажа с эффективным использованием пространства на плате и высокий уровень электрической изоляции.
В настоящий момент в реестре российской промышленной продукции в соответствии с ПП РФ №719 представлены 69 изделий Микрона.
Ранее RUБЕЖ сообщал о разработке Ростехнадзором нормативной базы по безопасности объектов атомной энергетики.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Новый порядок обучения по охране труда: как правильно применять новые требования законодательства
Новый стандарт ИНТИ поможет снизить риски аварий на трубопроводах предприятий ТЭК
Программа по развитию электронного машиностроения приносит свои плоды
Обязательные проверки промышленных контроллеров могут увеличить сроки импортозамещения АСУ ТП
Ростехнадзор утвердил перечень контрольных вопросов для проверок горнодобывающих предприятий
Ростехнадзор ограничит применение ИИ для управления системами безопасности атомных объектов
3 часа назад
DDoS-атаки стали мощнее
16 октября 2026
Выставка-форум Hi-Tech Building возвращается в Санкт-Петербург!
