ИИ способен решить проблему скопления машин на автозаправочных станциях в населенных пунктах РФ. В настоящее время данная разработка проходит стадию проверки в реальных условиях, а её масштабирование намечено на 2026 год.
В NtechLab разработали решение на базе искусственного интеллекта для предотвращения образование очередей на автозаправочных станциях. Сейчас это решение проходит апробацию на автозаправках в разных городах страны. Полная интеграция продукта в инфраструктуру автозаправочных комплексов планируется в будущем году.
Система искусственного интеллекта получает данные с камер видеонаблюдения, размещенных на территории АЗС, и анализирует дорожную обстановку вокруг.
При обнаружении повышенной концентрации автомобилей, система направляет уведомление управляющему АЗС, который должен принять меры для урегулирования ситуации. Это может включать оптимизацию движения транспорта, перенаправление водителей к свободным топливораздаточным колонкам.
В случае если сотрудники не реагируют на предупреждение или отсутствуют на рабочем месте, информация о возникшей пробке отправляется в центральный офис компании-владельца автозаправочной станции.
Читайте новости о безопасности зданий и сооружений на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

© Сгенерировано ИИ

