Eltex развернула комплексную систему безопасности на основе собственных IP-камер

Share to Telegram Share to VK
clock 14 августа 2025, 12:39
Eltex развернула комплексную систему безопасности на основе собственных IP-камер © Eltex

Вендор развернул комплексную систему безопасности на основе камер видеонаблюдения собственного производства, интегрировав ее в корпоративную инфраструктуру. Это позволило не только повысить уровень безопасности, но и оптимизировать операционные процессы за счет контроля, мониторинга в реальном времени и эффективного управления деятельностью предприятия, сообщает пресс-служба компании.

IP-камеры – относительно новое направление для Eltex, но при их разработке мы опирались на потребности наших заказчиков: надежность, простоту интеграции и стабильную работу в типичных сценариях. Мы учли эти факторы в архитектуре устройств, реализовав поддержку технологии PoE, инструментов видеоаналитики и совместимость с нашей платформой централизованного управления и мониторинга. Внедрение системы на собственном объекте позволяет нам наблюдать за работой камер в реальных условиях и оперативно адаптироваться к меняющимся требованиям рынка.

– отмечает Павел Томилов, менеджер отдела продаж Media Eltex.

Масштабный переход на собственные решения для видеонаблюдения стартовал в 2025 году. С помощью видеомониторинга предполагалось решить несколько задач:

  • организация круглосуточного видеонаблюдения,
  • мониторинг производственных процессов,
  • интеграция системы в существующую сетевую инфраструктуру,
  • создание надежной системы контроля доступа.

Первым этапом стало оснащение камерами Eltex одонго из корпусов компании - нового 12-этажного здания, находящегося на стадии ввода в эксплуатацию. Здесь размещены рабочие пространства, офисы и технические помещения, что потребовало оперативного развертывания системы видеонаблюдения с акцентом на мониторинг инфраструктуры, контроль доступа и регистрацию событий. На данный момент в здании установлено более 330 камер Eltex.

В основе системы видеонаблюдения лежит платформа EVI, обеспечивающая централизованное управление через веб-интерфейс.

В инфраструктуре Eltex задействованы все три модуля платформы: EVI Perimeter (централизованное видеонаблюдение и архив), EVI Analytics (интеллектуальная видеоаналитика) и EVI SCUD (контроль доступа и учет посещений). Это позволяет гибко настраивать систему, управлять правами доступа и адаптировать ее к потребностям предприятия.

В процессе внедрения мы столкнулись с типичными задачами промышленной эксплуатации: корректировкой схем хранения архива, адаптацией видеоаналитики под особенности объекта. Полученная от службы безопасности обратная связь, касающаяся глубины хранения, чувствительности детекции и ложных срабатываний, позволила оперативно оптимизировать конфигурацию системы и создать стабильную архитектуру.

– комментирует Родион Солонуха, специалист отдела телекоммуникаций Eltex.

Ранее RUБЕЖ сообщал о масштабировании системы видеомониторинга лесных пожаров в Башкортостане.


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.