Модули газопорошкового пожаротушения «BiZone» от «Каланчи» сертифицировали в Узбекистане

Share to Telegram Share to VK
clock 05 августа 2025, 21:30
Модули газопорошкового пожаротушения «BiZone» от «Каланчи» сертифицировали в Узбекистане © ООО "Каланча"

Научно-исследовательский институт проблем ЧС и пожарной безопасности МЧС Республики Узбекистан внес автоматический модуль газопорошкового пожаротушения «BiZone» ООО «Каланча» в реестр средств пожарно-технической продукции, прошедшей в 2024 году испытания в рамках сертификации. Об этом сообщили в компании «Каланча».

Это значимое событие стало возможным благодаря слаженной и профессиональной работе нашей команды, высокому качеству продукции и доверию со стороны партнёров. Продолжаем развиваться и укреплять позиции компании «Каланча» на международном уровне,

- сообщил генеральный директор Владимир Тарасенко.

Сотрудники отмечают личный вклад Владимира Александровича, - «это его заслуга, его проект».

«Каланча» 30 лет разрабатывает и производит оборудование для противопожарной безопасности, имеет собственные инновационные разработки и производство. Модули газопорошкового пожаротушения «BiZone» — инновационное оборудование, аналогов которому в мире нет. Многие идеи защищены международными патентами, 

- сообщает официальный ТГ-канал компании.

Производство базируется в городе Сергиев Посад Подмосковья. Модули защищают объекты в России, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Компания выходит на международный рынок и поддерживает связь с Индонезией, Арабскими Эмиратами.

15 лет «Каланча» входит в состав Технический комитет по стандартизации РФ, разработчиков государственных и международных стандартов. 

Ранее RUБЕЖ провел интервью с Владимиром Тарасенко, генеральным директором ООО "Каланча".


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.