За месяц в подмосковных МКД привели в порядок 45 систем пожаротушения

Share to Telegram Share to VK
clock 25 июля 2025, 09:27
За месяц в подмосковных МКД привели в порядок 45 систем пожаротушения © Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области

В Подмосковье за предыдущий месяц по обращению жильцов отремонтировали 45 систем пожарных сигнализаций и пожаротушения, установленных на территории многоквартирных домов.

Работы контролировали сотрудники регионального министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, который проверяет выполнение установленных требований к содержанию противопожарных систем безопасности внутри МКД.

Специалистам управляющих организаций удалось проверить все системы, а чуть меньше полусотни пришлось отремонтировать, приведя их в нормативное состояние. Подобный мониторинг необходим, чтобы минимизировать возможность возникновения пожаров, подчеркнули в областном надзорном органе.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.