Аэропорт Красноярска оборудовали автоматизированными пропускными пунктами

Share to Telegram Share to VK
clock 21 марта 2025, 17:32
Аэропорт Красноярска оборудовали автоматизированными пропускными пунктами

Пассажиры могут самостоятельно проходить на посадку, сканируя QR-код с посадочного документа, сообщает пресс-служба.

Оборудование повышает безопасность, минимизируя влияние человеческого фактора при проверке доступа в контролируемые зоны аэровокзала.

Для пассажиров с маленькими детьми или нуждающихся в помощи, например, для людей с ограниченными возможностями, посадка проводится вручную. Сотрудник аэропорта сканирует посадочный талон и открывает проход.

Внедрение автоматизированной системы увеличивает скорость обслуживания пассажиров, уменьшая время ожидания посадки. В будущем планируется установка таких турникетов на всех выходах к самолетам.

Фото - https://www.kja.aero/


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.