/ /

Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разработали антидронный комплекс на базе ИИ

Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разработали антидронный комплекс на базе ИИ

Share to Telegram Share to VK
clock 28 августа 2024, 15:16    view 994
Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разработали антидронный комплекс на базе ИИ

Мобильную систему «Кобра» для противодействия БПЛА создали на базе завода «Промавто» в Нижнем Новгороде. Новую разработку представят на выставке TNF EXPO Промышленно-энергетического форума. Мероприятие пройдет в Тюмени с  16 по 19 сентября, сообщает агентство Тюменская линия.

Система ведет поиск угроз одновременно несколькими методами – с помощью радара, акустической системой и технологии компьютерного зрения. Полученные данные обрабатываются ИИ. В комплексе использована система эшелонированной обороны: антидронные комплексы устанавливают по периметру охраняемого объекта. Это универсальная платформа с применением гражданских технологий для осуществления мониторинга воздушного пространства и обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Комплекс создан с учетом особенностей специфики работы компаний ТЭК. Оборудование сохраняет работоспособность при экстремально низких температурах.

В 2023 году на выставке Иннопром группа Промавто и АНО «Горький Тех» подписали соглашение о развитии БАС в Нижегородской области и участия в создании Научно-производственного центра беспилотных авиационных систем в регионе.

Фото - Freepik.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.