/ /

Сотрудничество с М-Тех позволит Микрон импортозамать материалы и комплектующие для сборки микросхем

Сотрудничество с М-Тех позволит Микрон импортозамать материалы и комплектующие для сборки микросхем

17 апреля 2024, 13:52    613

16 апреля в рамках выставки ExpoElectronica 2024 Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», и М-Тех, единственный отечественный производитель блистерных антистатических лент для упаковки электронных компонентов, а также катушек для упаковки электронных компонентов для автоматизированного поверхностного монтажа, подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве в целях решения задач импортозамещения, разработки и производства отечественной ЭКБ. В рамках соглашения стороны освоят в производстве новые отечественные материалы и комплектующие для сборки микросхем в пластиковые корпуса.

Предметом соглашения является сотрудничество по развитию и внедрению наукоемких технологий с целью освоения в производстве новых типов пластиковых корпусов, срок действия - на период до 2027 года и дальнейшую перспективу. В рамках соглашения стороны освоят в производстве отечественные материалы и комплектующие для сборки микросхем в пластиковые корпуса.

В рамках сотрудничества планируется импортозаместить пластик, блистерную ленту и другие материалы для автоматизированного монтажа кристаллов в корпуса. Продукция соответствуют всем стандартам микроэлектронного производства. Наша компания стремится объединять усилия с другими предпрятиями для достижения общей цели нашей страны - импортозамещения.

- отметил Василий Касо, генеральный директор ООО «М-Тех».

Импортозамещение материалов – одна из актуальных задач развития отрасли, качественного роста и обеспечения технологического суверенитета. Микрон ведет активную работу в этом направлении и приглашает к сотрудничеству. Только в партнерстве с российскими предприятиями можно обеспечить в перспективе конкурентоспособность наших решений.

- сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон».

Линия сборки микросхем в пластиковые корпуса, запущенная на Микроне в марте 2024 года, позволяет выпускать более 40 различных изделий в 10 типах корпусов для потребительской и общепромышленной электроники, тем самым увеличивая возможности локализации для отечественных производителей приборов и устройств.

Фото - Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7071 s
queries: 87 (0.4634 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.