/ /

МТС модернизировала систему видеонаблюдения в Рассказово

МТС модернизировала систему видеонаблюдения в Рассказово

25 января 2023, 12:16    6402

МТС модернизировала цифровую систему видеонаблюдения, которая объединила камеры, установленные на улицах города Рассказово Тамбовской области в единый информационный центр. Оптоволоконную сеть из нескольких десятков устройств создали в рамках программы «Безопасный город», сообщает сайт компании МТС.

Обновленная система работает на двух умных остановках, на центральных городских улицах, а также контролирует безопасность на въезде в город. Кроме этого, в систему интегрирован существующий проекционный пешеходный переход с функцией распознавания. Умный переход в качестве пилотного проекта запустили в городе в октябре 2021 года.

В настоящий момент в Рассказово насчитывается более 30 камер видеонаблюдения, в текущем году их число вырастет до 50.

Весь видеопоток высокой четкости с IP-камер транслируется напрямую в дежурную часть полиции, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу городской администрации. Диспетчеры имеют круглосуточный доступ ко всем установленным камерам в реальном времени. Таким образом, система позволяет отслеживать происходящие события в онлайн-режиме, а записи с камер помогут оперативно раскрывать правонарушения, например, кражи или порчу имущества.

«Цифровые технологии позволяют оптимизировать городские ресурсы и развивать инфраструктуру, делать общественные пространства более безопасными и комфортными для работы и отдыха горожан. В объективе видеокамер — самые оживленные улицы, опасные перекрестки и подъездные трассы. К тому же все камеры установлены на нужной высоте, под определённым углом обзора, так что «слепых зон» в системе практически нет. Таким образом, система видеонаблюдения заботится о жителях города и городском имуществе», — отметил директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.

Администрация города в 2023 году планирует масштабировать проект и в дальнейшем увеличить как число подключенных видеокамер, так и расширить функционал системы видеонаблюдения на основе технологий искусственного интеллекта. Это позволит решать еще больше задач в рамках проектов «Безопасный город» на базе уже существующей системы.

Фото - сайт МТС

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в Телеграм-каналах журнала RUБЕЖ:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.5140 s
queries: 259 (0.8507 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.