«Росэнергоатом» сообщил о создании новой компании-интегратора IT-продуктов

Share to Telegram Share to VK
clock 29 августа 2022, 15:19
«Росэнергоатом» сообщил о создании новой компании-интегратора IT-продуктов

Концерн «Росэнергоатом» (РЭА) (входит в госкорпорацию «Росатом») сообщил о создании новой компании-интегратора IT-продуктов, пишет Interfax. АО "Атомдата-Интеграция" было зарегистрировано в июне 2022 года с уставным капиталом в 70 млн рублей.

"Атомдата-Интеграция" - рыночный интегратор комплексных IT-продуктов и решений в сфере государственных информационных систем (ГИС), импортонезависимых АРМ, геоинформационных систем, цифрового шаблона эксплуатации сложных индустриальных объектов и других IT и инфраструктурных решений.

Компания создана в форме совместного предприятия с частными инвесторами, где РЭА принадлежит 51% в СП. Генеральным директором компании стал Николай Мухин, который до этого работал в дочерней компании РЭА, а в прошлом принимал участие в создании системы биометрических паспортов и государственной автоматизированной системы "Правосудие".

«Первой компанией в новом партнерстве стал системный интегратор "Прайм груп"», отмечает РЭА. Выручка "Прайм груп" в 2021 году составила 4,8 млрд рублей, чистая прибыль - 0,4 млрд рублей.

Фото: АО "Концерн Росэнергоатом"


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.