/ /

IPPON: от потребительских ИБП до тяжелых трехфазных решений

IPPON: от потребительских ИБП до тяжелых трехфазных решений

19 октября 2021, 21:18    5583

На российском рынке IPPON присутствует с 2002 года. Буквально в следующем году IPPON отметит свое 20-летие присутствия на Российском рынке.

Сегодня продуктовый портфель включает в себя источники бесперебойного питания как для домашнего использования, так и устройства для инфраструктурных решений, ЦОДов и другого оборудования, критичного к перепадам напряжения в электросети. Кроме этого, в ассортименте IPPON есть стабилизаторы напряжения, аккумуляторные батареи для ИБП и других устройств, сетевые фильтры и адаптеры для ноутбуков.

IPPON сегодня – это ИБП четырёх типов (трёхфазные, онлайн, линейно-интерактивные, офлайн), отвечающие самым последним стандартам безопасности и энергоёмкости. Наши преимущества –  простота и удобство в использовании, двухлетняя гарантия, высокое качество исполнения, подтверждённое многочисленными наградами ведущих компьютерных изданий. Сервисное обслуживание производится в более чем 200 авторизованных сервисных центрах на территории России, Беларуси и Казахстана. Производственные мощности IPPON расположены в Китае: у нас есть собственный R&D-офис, где вся продукция проходит тщательное тестирование и контроль качества.

На данный момент наше приоритетное направление – тяжелые решения для корпоративного бизнеса, инженерной инфраструктуры, госкорпораций. С одной стороны, IPPON, по-прежнему, занимает лидирующие позиции в сегменте производства консьюмерских ИБП, но также мы стремимся развивать долю в “тяжелом” сегменте: IPPON уже несколько лет удерживает лидерство по числу проданных ИБП в России. Покупатели выбирают наши ИБП за отличное соотношение цена/качество (Ежегодно IPPON входит в тройку лидеров по продажам ИБП в потребительском сегменте (данные аналитической компании IT Research).

Наши тяжелые флагманы

Что касается флагманской серии в этом сегменте, то в нашем случае – это ИБП серии IPPON INNOVA RT 33 20/40/60/80K TOWER RT. ЦА этой серии: крупные промышленные компании, банки, предприятия строительного сектора, инфраструктурные комплексы. Многие из наших партнеров являются системными интеграторами. У ИБП серии INNOVA RT 33 20/40/60/80K TOWER КПД составляет 96 % при единичном коэффициенте мощности. Это хороший показатель по отрасли, вполне достаточный для самых современных требований. Наше ключевое преимущество - наличие на складе всех ИБП, а также дополнительных аккумуляторных батарей и компонентов. Иными словами, у IPPON на складе в России всегда присутствуют не только сами источники, но и дополнительные батарейные модули (EBM), в том числе для трехфазных систем, применяющихся в крупных проектах. IPPON предоставляет своим клиентам полностью законченное решение «под ключ», включая все необходимые коннекторы, автоматы и обвязку. Также за отдельную стоимость предоставляется такая услуга, как пусконаладочные работы. Это очень удобно для заказчиков, которые уверены, что всё оборудование будет гарантированно правильно и безопасно работать.

Для тех, кому интересно посмотреть оборудование “живьем”, получить консультацию из первых рук, у нас есть Центр компетенций, где проводятся разнообразные тестирования, проходит обучение персонала и т.д. В центре компетенций можно «вживую» смоделировать и проверить практически любую задачу, ситуацию и регламент, возникающие у заказчика. Кроме того, в отдельных случаях мы готовы предоставить оборудование на предварительные тесты нашим заказчикам. А если мы уже говорим о сервисной поддержке, то она имеет наивысший приоритет для IPPON по отношению как к однофазным, так и тем более трехфазным ИБП. Более 170 сервисных центров, расположенных по всей России, Белоруссии и Казахстану, обеспечивают своевременный гарантийный ремонт и сервисную поддержку наших клиентов. В отдельных случаях (например, для госкорпораций или крупных предприятий) предусмотрено обучение персонала на базе нашего центра компетенций либо на установленном оборудовании на площадке заказчика.

Что касается ближайших планов, то в начале следующего года мы уже поставим первые модульные трёхфазные ИБП IPPON INNOVA MODULAR. Эти модели отличаются единичным выходным коэффициентом мощности, построены на онлайн-технологии двойного преобразования на базе трёхуровневого моста IGBT с ШИМ-управлением. В результате КПД INNOVA MODULAR достигает 96% в режиме инвертора (стандартном) и целых 99% в режиме ECO.

Модульная конструкция INNOVA MODULAR предусматривает наращивание мощности блоками по 25 кВА до суммарной 200 кВА, причём параллельно возможно подсоединять до четырёх шкафов, формируя тем самым структуру мощностью до 800 кВА. Интеллектуальное управление батареями позволяет продлевать их фактический ресурс и заблаговременно заменять теряющие рабочие характеристики АКБ. Возможность же регулировать число батарей в системе дополнительно повышают гибкость и расширяемость инсталляций INNOVA MODULAR.

Пример из практики: как мы работаем с заказчиками

Рассказывает Григорий Карулин, директор Центра компетенций IPPON

“У нас разные заказчики, под каждого мы выстраиваем свою схему работы, но, как правило, она вполне типичная для компаний, поставляющих решения в корпоративном сегменте. Ассортимент IPPON позволяет закрывать очень широкий спектр запросов от заказчиков. И наша задача упростить для клиента вопросы, которые его ставят в тупик, и, если запрос попадает под наши категории товаров, предложить решение с указанием нужных ему параметров. Например, буквально недавно мы занимались проектом поставки оборудования на одно из крупнейших московских спортивных сооружений.

Сам проект казался большим, сложным и громоздким: нам прислали внушительную смету на несколько этажей и разные помещения. Мы подобрали нужное оборудование для каждого этажа с учетом необходимой нагрузки, площади помещения и предоставили заказчику готовое предложение с учетом всех особенностей и потребностей. В предложении было и однофазное, и трехфазное оборудование, на которое были рассчитаны пуско-наладочные работы. Весь процесс подготовки занял не так много времени от начала первичной сметы до настройки трехфазного оборудования уже на объекте – около трех месяцев, а проекты поменьше могут быть реализованы в еще быстрые сроки. Все зависит от конкретных потребностей наших клиентов. Мы всегда рады помочь в решении самых сложных задач».

 Информация о торговой марке IPPON

 С 2002 года под торговой маркой IPPON производится высокотехнологичное оборудование для надёжной и эффективной защиты электроснабжения. Сегодня ассортимент IPPON включает в себя источники бесперебойного питания как для домашнего использования, так и мощные устройства для инфраструктурных решений, ЦОДов и другого оборудования, критичного к перепадам напряжения в электросети.  Кроме этого, в продуктовый портфель IPPON входят стабилизаторы напряжения, аккумуляторные батареи для ИБП и других устройств, сетевые фильтры и адаптеры для ноутбуков.

 IPPON сегодня – это надежные и эффективные ИБП четырёх типов (трёхфазные, онлайн, линейно-интерактивные, офлайн), отвечающие самым последним стандартам безопасности и энергоёмкости. Мы производим ИБП мощностью от 400 до 80 000 ВА. Стартовав на российском рынке в 2002 году, сегодня IPPON в тройке лидеров массового рынка ИБП. Наши преимущества –  простота и удобство в использовании, двухлетняя гарантия, высокое качество исполнения, подтверждённое многочисленными наградами ведущих компьютерных изданий. Сервисное обслуживание производится в более чем 200 авторизованных сервисных центрах на территории России, Беларуси и Казахстана. Производственные мощности IPPON расположены в Китае: у нас есть собственный R&D-офис, где вся продукция проходит тщательное тестирование и контроль качества. Кроме этого, в Москве располагается собственный Центр компетенций IPPON, где оборудование также проходит полномасштабное тестирование, проводятся консультации и обучение партнеров, а также обучение специалистов по сервисному обслуживанию IPPON. В ЦК есть демонстрационный центр со всеми продуктовыми линейками IPPON.

 

 

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1406 s
queries: 264 (0.6519 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.