1 млрд рублей инвестируют ВТБ, Ланит, Яндекс и Gigabyte в строительство завода серверного оборудования в Рязанской области

Share to Telegram Share to VK
clock 07 октября 2021, 22:25
1 млрд рублей инвестируют ВТБ, Ланит, Яндекс и Gigabyte в строительство завода серверного оборудования в Рязанской области

Инвесторы создали совместное предприятие, которое на начальном этапе вкладывает более 1 млрд рублей в запуск нового производство. Первый сервер должны выпустить до конца 2022 года. Проектироваться продукты будут на основе разработок и технологий Яндекса, сообщает Интерфакс.

Завод будет выпускать оборудование под торговой маркой Openyard: серверы, системы хранения данных, шлюзы и компоненты умных устройств.

Новый инвестиционный проект предполагает открытие центра разработок - он будет проектировать серверы и предлагать продукцию в России и за рубежом, а также строительство завода, который займется непосредственно производством серверов и систем хранения данных для дата-центров, а также компонентов умных устройств.

Соглашение о создании нового производство было заключено во время Петербургского международного экономического форума в июне 2021 года.

Фото - pexels.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.