/ /

14 место заняла Москва в рейтинге Tech Cities of the Future

14 место заняла Москва в рейтинге Tech Cities of the Future

18 августа 2021, 17:38    4787

Столица России укрепила свои позиции в международном рейтинге Tech Cities of the Future, который составляет аналитическое агентство fDi Intelligence, - сообщает CNews. Среди 76 городов Европы Москва оказалась на 14 месте, обогнав Милан, Копенгаген, Прагу и Франкфурт-на-Майне. Первые три места достались Лондону, Парижу и Дублину.

В рейтинг попадают города с наиболее благоприятными условиями для развития технологических стартапов. заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина считает это направление перспективным для Москвы, поскольку оно вносит значительный вклад в экономику. Все возможности Московского инновационного кластера и технопарков, гранты и субсидии, акселераторы, технологические конкурсы и образовательные программы доступны для развития бизнеса.

Москва также заняла 6 место в рейтинге по показателю «Экосистема стартапов». По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, даже во время пандемии Москва улучшила свои показатели в сравнении с другими городами. Здесь созданы все меры для поддержки бизнеса: только за этот год предоставлено более 10 гектаров земли в аренду под строительство промышленных предприятий. Направление нового производства получило около 7 млрд рублей инвестиций.

После успешной реализации масштабных инвестиционных проектов в Москве появятся технопарки, приборостроительный комплекс, производство ударных инструментов и более 1,2 тысячи новый рабочих мест.

Экспертное жюри оценило Москву по нескольким критериям: экономический потенциал, экосистема стартапов, привлекательность инноваций, экономические затраты, инвестиции.

В столице за последние 10 лет выросли инвестиции в основной капитал почти в 2,7 раза. Теперь они занимают 18% от общероссийского и около 50% от иностранного объема инвестиций. Иностранных инвесторов здесь привлекает благоприятный климат, развитая инфраструктура и квалифицированные кадры. Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров уточнил, что по последним данным, на 1 января 2021 года объем накопленных прямых иностранных инвестиций из Германии составил 7,4 миллиарда долларов, из Франции — 4,6 миллиарда долларов, из Финляндии — 4,1 миллиарда долларов.

Фото — Pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0177 s
queries: 259 (0.5790 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.