/ /

Разработку пермской компании TrafficData по анализу потока автотранспорта внедрили в Бразилии

Разработку пермской компании TrafficData по анализу потока автотранспорта внедрили в Бразилии

03 августа 2021, 17:17    5704

В штате Гояс используют программное обеспечение по анализу потока автотранспорта, разработанное IT-компанией из Перми, сообщают «Вечерние ведомости».

С помощью IT-технологии пермских разработчиков на автомагистралях Гоянии , столицы штата в Бразилии с населением 1,5 млн человек, ведется мониторинг городского автотранспорта. 

Анализом параметров транспортных потоков для настройки светофорных объектов занимается компания Pazini. В июле 2021 года бразильские партнеры приобрели доступ к разработке анализа трафика автомобилей по видео с квадрокоптеров – TrafficData Air. В финальном этапе переговоров пермские разработчики оказались успешнее своего главного конкурента, чешской компании, GoodVision. 

Специалистам TrafficData  удалось повысить точность нейросетей  с 85% до 92% по выявлению легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, автопоездов и автобусов. Разработки TrafficData уже используются в Израиле, Узбекистане и Белоруссии.

Кроме того, разработчик из Перми признан лучшим по итогам акселератора транспортных инноваций Москвы. Стартап продемонстрировал несколько пилотных проектов: протестировал программное обеспечение на изысканиях в Туле для Мостранспортпроекта, также представил систему мониторинга транспортного трафика в режиме онлайн на площади Тверской заставы у Белорусского вокзала для Центра организации дорожного движения правительства столицы.

Фото — pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8310 s
queries: 259 (0.4711 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.