Согласно исследованию «М.Видео-Эльдорадо» за 6 месяцев текущего года рынок smart home достиг 1,5 млрд рублей. Продажи устройств для «умного дома» выросли на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Повышенным спросом пользуются у потребителей управляемые розетки, светильники, датчики движения, устройства для управления шторами, кондиционерами и ТВ, камеры видеонаблюдения. Количество смарт-устройств стабильно увеличивается каждые два-три года порядка в 5 раз в денежном выражении.
Драйверами роста стали: расширение ассортимента, выход на рынок новых моделей гаджетов, растущая популярность колонок с голосовым управлением, а также общий тренд на благоустройство быта на фоне необходимости работы и учебы из дома.
Фото — pexels.com
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
27 минут назад
Досмотр фур на границе хотят сократить в пять раз
16 сентября 2026
«Самоспас» показал на салоне средства эвакуации с высоты 300 метров


