/ /

«Ростсельмаш» запустил систему Face ID для механизаторов

«Ростсельмаш» запустил систему Face ID для механизаторов

15 июля 2021, 14:37    5259

Российский производитель сельхозтехники заявил о запуске двух систем для управления агротехникой - «РСМ Роутер» и «РСМ Фейс Айди». Доступ к сервисам предоставляется через приложение «Агротроник». Новые IT-продукты позволяют удаленно контролировать работу механизатора, сделать его работу более безопасной, а также повысить производительность техники, сообщает пресс-служба «Ростсельмаш».

С помощью «РСМ Роутера» возможно в процессе уборки выстроить маршрут перемещения техники по полю. При этом проводится анализ всех процессов - скорости уборки, ширина навесного оборудования, рельеф местности, характеристик других машин, участвующих в уборке.  

 

Процесс управления работой сельхозтехники осуществляется через передачу карт заданий в систему автовождения. «РСМ Роутер» формирует маршрут движения этой техники оптимальным образом, обозначая места выгрузки. Доступны режимы планирования работы звеном, по одиночным загонкам, произвольного движения машин, а также режим загрузки готовых треков движения, сформированных «Агротроником». Автоматически формируются задания для разгрузки зерноуборочной техники в транспортные средства. Это позволяет минимизировать время простоя с заполненным бункером.

Система «РСМ Фейс АйДи» позволяет идентифицировать механизатора, управляющего комбайном или трактором, по биометрии лица, а значит, разрешить ему доступ к машине, а также вести контроль его рабочего времени. При этом не нужно устанавливать дополнительное оборудование.
Разработчики «Ростсельмаша» продолжают развивать алгоритмы предварительного планирования и разрабатывают сервис автоматических корректировок заданий для агротехники уже в процессе работы звена на поле на базе систем межмашинного взаимодействия.

Фото — Ростсельмаш

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9567 s
queries: 259 (0.5706 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.