/ /

До 62 млрд долларов вырастет мировой рынок систем обнаружения пожаров к 2028 году

До 62 млрд долларов вырастет мировой рынок систем обнаружения пожаров к 2028 году

02 июля 2021, 13:01    5855

Согласно данным исследования компании Grand View Research, ежегодное увеличение глобального рынка систем пожарной сигнализации и обнаружения пожаров составит 4,1%.

Спрос на противопожарные системы безопасности превысил 40 млрд долларов в 2020 году. Он продолжит рост в ближайшие семь лет. Аналитики выделяют несколько причин для положительной динамики на рынке. Многие были вынуждены перейти на удаленный формат работы, соответственно люди стали больше проводить времени дома. Поэтому растет спрос на противопожарные системы в сегменте для частных лиц.   

По мере снятия карантинных ограничений компании стали больше инвестировать в защиту объектов, в том модернизацию устаревшего оборудования и установку новых систем безопасности.

Кроме того, усовершенствование продуктов пожарной безопасности, датчиков дыма или датчиков утечки газа, за счет использования новейших беспроводных технологий помогут OEM-производителям не отставать от конкурентов в отрасли. Увеличению продаж будет способствовать улучшение техобслуживания противопожарных систем, а также расширение региональной сети продаж.

Перечисленные усилия OEM-производителей будут стимулировать рост рынка пожарной сигнализации в ближайшие несколько лет. Помимо продаж нового оборудования, растет спрос на рынке модернизации технических средств обеспечения пожарной безопасности. Устаревшая инфраструктура с устаревшими устройствами откроет путь новых возможностей для бизнеса в течение следующих семи лет. 

Ключевыми игроками, по мнению авторов исследования, на рынке противопожарных систем станут Johnson Controls, Honeywell, Dahua, Siemens, Bosch и Satel.

Фото — pxhere.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7952 s
queries: 259 (0.4654 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.