/ /

Разблокировка точек доступа СКУД при пожаре

Разблокировка точек доступа СКУД при пожаре

25 мая 2021, 13:14    5931

Пожар в здании – чрезвычайное происшествие. Законодательство в области обеспечения пожарной безопасности основной целью систем противопожарной защиты называет защиту людей и имущества от воздействия опасных факторов пожара.

Один из действенных способов защиты людей - устройство эвакуационных путей, удовлетворяющих требованиям безопасной эвакуации людей при пожаре.

Служба технической поддержки ГК «ТвинПро» подготовила «Руководство по настройке автоматической разблокировки СКУД» и видеоролик, посвященные решению задачи автоматической разблокировки СКУД для эвакуации людей при пожаре.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, согласно требованиям нормативных документов, необходимо:

  1. немедленно сообщить об этом в пожарную охрану,
  2. принять меры по эвакуации людей, включая автоматическое открывание запоров дверей эвакуационных выходов по сигналу систем противопожарной защиты или дистанционно сотрудником, осуществляющим круглосуточную охрану,
  3. руководителям организации и дежурному персоналу объекта, на котором возник пожар, предписывается обеспечить подразделениям пожарной охраны доступ в любые помещения для спасения людей и тушения пожара.

Таким образом, система контроля и управления доступом, установленная на объекте, должна обеспечивать установку режима свободного доступа (разблокировки точек прохода) дистанционно с пункта управления и автоматически по сигналу от автоматической установкой пожарной сигнализации (АУПС).

СКУД Elsys под управлением программного обеспечения АПК «Бастион-2» способна помочь обеспечить оперативную эвакуацию людей в случае возгорания. Аварийная разблокировка эвакуационных выходов при пожарной тревоге в СКУД Elsys обеспечивается полностью на аппаратном уровне, без участия сервера, механизмами «внутриконтроллерных» и «межконтроллерных» взаимодействий. Эти взаимодействия загружаются в память контроллеров и выполняются встроенным программным обеспечением контроллера без участия компьютера.

Процесс настройки «внутриконтроллерных» и «межконтроллерных» взаимодействий для настройки автоматической разблокировки СКУД описан в «Руководстве по настройке автоматической разблокировки СКУД» и продемонстрирован в представленном видео.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0880 s
queries: 259 (0.5614 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.