/ /

«Россети Тюмень» использует сквозную систему мониторинга за безопасностью энергообъектов

«Россети Тюмень» использует сквозную систему мониторинга за безопасностью энергообъектов

24 марта 2021, 20:30    5293

«Россети Тюмень» создали систему сквозного мониторинга, через которую можно будет следить за безопасностью энергетических объектов Тюменской области, ЯНАО, ХМАО-Югры. С помощью разработки можно будет следить за текущим положением объектов стационарного типа, а также за динамикой маршрутов охранных постов. Работать она будет на ГИС-платформе Airlay. Благодаря централизованному контролю  безопасности сократятся энергетические издержки, а качество при этом никак не пострадает - об этом сообщают в пресс-центре компании.

Система контроля за безопасностью – новая веха формирования информационной платформы «Россети Тюмени». В самом начале мониторингу подверглись электросетевые объекты из основных электросетевых филиалов  – Северных в ЯНАО, Нижневартовских и Сургутских – в ХМАО, а также тюменских – в южном районе области. Сегодня в программу  входит 340 подстанций и отделов производства, а это 52% объектов электрических сетей компании.

На второй стадии разработки в систему встроили модуль транспортного контроля, который помогает следить за траекториями движения мобильных постов частной охраны. Специалисты компании «Россети Тюмень» планируют заменить мониторинг на цифровое управление процессом, которое позволит создавать удобные графики, продумывать маршруты мобильных постов, контролировать состояние энергетических объектов. Процесс станет полностью автоматическим в конце 2021 года.

Комплекс электросети охватывает 1,5 миллиона квадратных километров. С помощью IT-решений компании удалось разработать нужные инструменты для централизации контроля безопасности энергетических объектов – вся работа показана в режиме онлайн.

Компания планирует интегрировать в программный комплекс данные со всей охранной техники. В результате получиться информационная модель контроля безопасности и ее отдельных объектов.
 

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9648 s
queries: 259 (0.4962 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.