/ /

В ГК «Ростех» предложили создать единого национального оператора по развитию беспилотного транспорта

В ГК «Ростех» предложили создать единого национального оператора по развитию беспилотного транспорта

17 марта 2021, 15:59    5190

Об этом заявил в интервью для канала РБК Директор Департамента конверсионной деятельности госкорпорации Максим Нагайцев.

По мнению Максима Нагайцева, дальнейшее развитие автоматизированных систем управления транспортными средствами окажет серьезное влияние на вопросы безопасности. Поэтому создание единого оператора в данном случае оправданный шаг.

Также представитель Ростеха отметил, что при создании беспилотных систем управления необходимо взаимодействовать с иностранными специалистами в данной сфере. Но, тем не менее, российским разработчикам необходимо создавать собственные аналоги, свои импортозамещающие устройства.

Кроме того, Максим Нагайцев рассказал о достижениях компании в сфере беспилотных систем управления. В первую очередь это средства оценки обстановки, созданные на основе технологий машинного зрения, различные радары и датчики.

«Ростех – это как раз та производственная площадка, которая во всех абсолютно применениях беспилотной техники может выступить. Как в аппаратной части, так и в программной. Про программную часть я хочу сказать, что как раз вопросы устранения ошибок, дублирования, защищенности передаваемой и получаемой информации − здесь мы лидер. Нам не надо для этого использовать общедоступный интернет и в нем, не дай бог, испытать какие-то атаки. Вы представляете, что начнется, если у нас куча беспилотной техники попадет под влияние каких-то извне управляющих воздействий? В этом плане Ростех − идеальная площадка, где защите информации дополнительно уделяется огромное внимание», - пояснил Максим Нагайцев.  

Фото — сайт ГК "Ростех"

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8438 s
queries: 259 (0.4945 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.