/ /

В Москве начал работу форум «Технологии безопасности»

В Москве начал работу форум «Технологии безопасности»

09 февраля 2021, 13:27    5599

Организаторы решили провести мероприятие в необычном, гибридном формате: 3 дня, с 9 по 11 февраля 2021 года, - живое общение и онлайн-программа в течение месяца «Месяц безопасности».

Форум «Технологии безопасности» - это единственное открытое мероприятие отрасли безопасности для крупных государственных заказчиков. На площадке ТБ в течение трех дней проходят живые встречи с руководителями, ведутся прямые переговоры о крупных контрактах. Закрытое VIP-событие позволяет участникам рынка безопасности познакомиться друг с другом, назначить деловые встречи, создать профессиональные клубы по отраслям.

Среди участников форума – ГКС, Rubetek, HID Global, Ростелеком-Солар, Parsec, Infowatch, dormakaba, ITV Group, RecFaces, PerCo, RusGuard и другие.

9 февраля 2021 года спикеры обсудили вопросы:

  • защиты от актов незаконного вмешательства и обеспечения безопасности на дорогах в рамках конференции «Терроризм и безопасность на транспорте. Цифровизация транспортного комплекса»,
  • пожарной безопасности - на конференции Пожарная безопасность в местах массового пребывания людей»,
  • цифровой трансформации городского пространства – на мероприятии «Умный город. Цифровая трансформация для повышения эффективности городской инфраструктуры»,
  • защиты информации в рамках конференции «Защита информации в АСУ ТП. Безопасность критической информационной инфраструктуры».

Первая часть форума была посвящена правовым вопросам – обсудили правовую базу и ее исполнение на практике. С докладом по сводам правил пожарной безопасности выступили представители МЧС России - Андрей Макеев, замдиректора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, Алексей Барановский, начальник сектора отдела моделирования пожаров и нестандартного проектирования ФГБУ ВНИИПО МЧС России, Александр Полетаев, ведущий научный сотрудник, к.т.н., ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

Представитель следственного комитета РФ, Анатолий Маланчук, рассказал о противопожарной безопасности торговых центров, в конце своего выступления осветил трагическую ситуацию в Кемеровской области - торговом центре “Зимняя вишня».

Кроме того, спикеры обсуждали актуальные вопросы и планы на 2021 год в сфере противодействия терроризму и по обеспечению безопасности на транспорте. Приоритетной задачей на 2021 год стало совершенствование видеофиксации (в скором времени шлагбаумы будут распознавать машины федеральных служб - полиции, МЧС и др.), а также цифровизация госу услуг в сфере транспортной безопасности - создание внешнего портала ЕГИС.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8742 s
queries: 254 (0.5346 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.