/ /

«Люксовая» опция от «Астрона» для «тружеников»

«Люксовая» опция от «Астрона» для «тружеников»

09 февраля 2021, 11:17    5377

Мы привыкли к тому, что тепловизор на автомобиле – это опция легковых автомобилей «премиум-класса» для комфортного ночного вождения.

Однако, существует множество областей, где применение тепловизора на автомобиле или вагоне крайне облегчило бы жизнь водителю специальной техники. И это весьма трудовые, «земные» области применения. Например, шлаковозы, которые применяются в сталеплавильных производствах для приема выпускаемого из печи жидкого шлака и его транспортировки к местам переработки, в отвал или грануляционную установку. Такой тепловизор окажет незаменимую помощь водителю или машинисту при движении задним ходом, для контроля ситуации во время выгрузки расплавленного шлака. Он может применяться вместе с автомобильным регистратором для записи архива и с традиционным автомобильным монитором.

АО «ОКБ «АСТРОН» (г. Лыткарино) разработал в 2020 году такой тепловизор для установки на любой автомобиль или другой вид транспорта (например, ж/д вагон). Монитор тепловизора устанавливается в кабине водителя. Питание от бортового напряжения 12В. В качестве основных элементов системы используются высокочувствительные длинноволновые инфракрасные датчики с разрешением 384х288 пикселей и углом обзора в 40°, позволяющие определить границы зоны погрузки/выгрузки, наличие препятствий на пути. Система включает три микроболометрических датчика высокого разрешения в герметичном корпусе. Два датчика устанавливаются на кронштейнах по бокам кабины водителя и предназначены для обеспечения видимости при движении назад, контроля манипулятора шалковоза, объектов и людей, находящихся в зоне работы шлаковоза в условиях ограниченной видимости. Третий датчик устанавливается на кабине водителя шлаковоза и предназначен для обеспечения видимости при движении вперед в условиях ограниченной видимости. Рекомендуется к использованию в таких условиях, как: темное время суток, туман, снег, пыль, наличие пара в зоне проведения работ. Внешние элементы системы предназначены для уличной эксплуатации, корпуса датчиков полностью металлические, имеют герметичные контакты.

astrohn.ru
 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9138 s
queries: 254 (0.4861 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.