/ /

В СМИ посчитали компании в сфере безопасности

В СМИ посчитали компании в сфере безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 27 ноября 2020, 10:56
В СМИ посчитали компании в сфере безопасности

Аналитическая компания «Тамисаж» выпустила обновленный медиарейтинг компаний в сфере безопасности.

Наиболее упоминаемой в СМИ за этот год компанией в данной сфере стала «Лаборатория Касперского» — 28 тыс сообщений в медиа. Большое количество упоминаний было связано с исследованиями компании, в частности ее прогнозом по основным киберугрозам следующего года и исследованием поведения детей в Интернете. Также компания регулярно упоминается в различных рейтингах работодателей, составленных популярными сервисами поиска работы.

На втором месте по упоминаниям — Group-IB с показателем 15,7 тыс сообщений. Ключевым контекстом упоминаний стали комментарии экспертов и аналитические данные компании по различным мошенническим действиям в Интернете. Также эксперты компании прогнозировали рост киберугроз из-за массового перехода на удаленную работу в период пандемии.

На третьем месте в медиарейтинге оказался Softline, у которого чуть меньше 10 тыс упоминаний за этот год. Эксперты компании часто комментировали различные государственные инициативы в области безопасности, например планы проекта по поиску подозреваемых с помощью искусственного интеллекта.

В топ-5 также оказалась компании Infowatch и Searchinform с показателеми 6,3 тыс и 4 тыс сообщений соответственно. На шестом месте - разработчик антивируса Dr.Web, у которого зафиксировано почти 3,5 тыс упоминаний. Также в топ вошли Информзащита, Nod32, Газинформсервис и Staffcop.

Аналитическая компания «Тамисаж» занимается мониторингом и анализом СМИ и соцмедиа. Данные подготовлены с использованием открытых источников и собственной мониторинговой системы МАИСМИ (Мониторинг, Аналитика, Исследования СМИ).

Фото — pixabay.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.