/ /

Компания РЖД разработала концепцию финансирования проектов устойчивого развития компании

Компания РЖД разработала концепцию финансирования проектов устойчивого развития компании

23 сентября 2020, 21:46    3558
РЖД

Компания РЖД  разработала концепцию финансирования проектов устойчивого развития компании, сообщает пресс-центр холдинга.

Документ создан для обеспечения прозрачности основ для использования инструментов «зеленого» финансирования». Она призвана продемонстрировать соответствие выпусков облигаций компании разработанным Международной ассоциацией рынков капитала (International Capital Market Association, ICMA) Принципам «зеленых» облигаций 2018 (Green Bond Principles 2018) и разработанному некоммерческой организацией «Инициатива по климатическим облигациям» (Climate Bonds Initiative, CBI) Стандарту климатических облигаций (Climate Bonds Standard). При этом документ является дополнением к Концепции «зеленых» облигаций ОАО «РЖД» (Green Bond Framework), опубликованной на сайте компании в мае 2019 года (на английском языке) и актуализирован для привлечения финансирования на локальном рынке капитала.  

Согласно документу, средства, вырученные от продажи  «зеленых» облигаций, будут направлены на электрификацию железнодорожной системы, закупку энергоэффективного транспорта и сокращение выбросов углекислого газа.

Денежные средства будут использованы как для финансирования, так и для рефинансирования расходов на «зеленые» проекты. Пока «зеленые» облигации будут находиться в обращении, ОАО «РЖД» будет публиковать ежегодные отчеты по использованию средств на своем сайте. ОАО «РЖД» провело 2 выпуска «зеленых» облигаций — в мае 2019 года и в марте 2020 года — на сумму 500 млн евро и 250 млн швейцарских франков соответственно. На днях в холдинге заявили о новом выпуске «зеленых» облигаций.

Фото — сайт Министерства транспорта России

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9515 s
queries: 263 (0.4857 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.