На шахтах «Распадской угольной компании» используют видеоаналитику для соблюдения правил безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 27 июля 2020, 17:25
На шахтах «Распадской угольной компании» используют  видеоаналитику для соблюдения правил безопасности

На шахтах «Распадской угольной компании» используют  видеоаналитику для соблюдения правил безопасности, сообщает пресс-служба компании Evraz.

Интеллектуальная система видеонаблюдения способна контролировать использование работниками средств индивидуальной защиты, а также соблюдение требований безопасности. Специалисты отдела по охране труда компании анализируют полученные данные.

В случае выявления нарушения выносится решение: произошло нарушение или нет. Поскольку функционирование системы основано на технологии искусственного интеллекта, то программа способна обучаться. Если по нескольким подобным случаям принято одно и то же решение, она самостоятельно станет выявлять данный тип нарушения уже без участия оператора.

Пилотный проект по внедрению видеоаналитки на производстве был запущен на «Монтажнике Распадской». В дальнейшем запланировано его масштабирование на остальные шахты компании. Кроме того, система на основе искусственного интеллекта  внедряется и на служебном транспорте. В частности, благодаря решению происходит отслеживание соблюдения правил дорожного движения водителями.  Еще один проект – видеоаналитика в проходческих забоях. Цифровые технологии помогают нам контролировать соблюдение правил безопасности в шахтах.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.