/ /

К 2025 году «Газпром нефть» переведет управление в геологоразведке, добыче и переработке в цифровой формат

К 2025 году «Газпром нефть» переведет управление в геологоразведке, добыче и переработке в цифровой формат

24 июля 2020, 17:22    5910

К 2025 году «Газпром нефть» переведет управление в геологоразведке, добыче и переработке в цифровой формат, сообщает Финмаркет.  

В частности, компания планирует цифровизовать работу комплекса Евро+ на Московском НПЗ. Это позволит увеличить на 15-20% операционную прибыль завода. В дальнейшем цифровую платформу масштабируют на деятельность всей компании в целом. С тем, чтобы данные с других нефтеперерабатывающих заводов, с объектов хранения, транспортировки, сбыта топлива поступали на платформу и помогали принимать правильные управленческие решения. Подобная цифровая модель позволяет повышать эффективность всех направлений предприятия: от геологоразведки, до добычи нефти и ее переработки.

Кроме того, компания активно ведет разработки в сфере цифровых двойников. Они создаются с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей. Они в цифровом виде полностью воспроизводят работу технологических установок и помогают эффективно управлять процессами и решать ряд других задач. Объединяя цифровую платформу с цифровыми двойниками можно создать цифровую модель завода.

Это дает возможность производить те нефтепродукты, которые нужны рынку, которые востребованы в нужном объеме с нужным качеством. Тем самым компания сможет  оптимизировать свою деятельность и снизить затраты, что повышает уровень производственной и промышленной безопасности.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8195 s
queries: 256 (0.4542 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.