/ /

В Берлине построен «умный квартал» на основе решений Panasonic

В Берлине построен «умный квартал» на основе решений Panasonic

07 июля 2020, 18:10    5882

В Берлине построен «умный квартал» на основе решений Panasonic, сообщают Вести.ru.

Future Living Berlin оснащен современными цифровыми технологиями и ориентирован на максимальную энергоэффективность при использовании электроэнергии из возобновляемых источников. 

Проект был реализован при финансовой поддержке компании из Германии GSW Sigmaringen с применением технологий и оборудования Panasonic.  «Умный квартал» спроектирован так, что способен до 90% своих потребностей в энергии обеспечивать самостоятельно. Для этого применяются три типа оборудования Panasonic. В том числе фотоэлектрические панели Panasonic HIT, работающие, благодаря запатентованной технологии производства фотоэлектрических элементов, на 10% эффективнее обычных. Также на территории микрорайона установлены аккумуляторы, запасающие избыток электроэнергии для использования в темное время суток, и  тепловые насосы Panasonic Aquarea системы «воздух-вода». Они при благоприятной погоде полностью питаются от солнечных батарей на крышах зданий, обеспечивая жителей теплом и горячей водой. Интеллектуальная система использует алгоритмы, чтобы в зависимости от сезона и времени суток давать приоритет отоплению помещений или нагреву воды.

Все здания квартала оснащены IoT-технологиями. Здесь широко применяются бесконтактные технологии: все двери и лифты открываются бесконтактно, срабатывая от радиометки или смартфона со специальным приложением. На территории квартала размещена пункт выдачи заказов и посылок - туда могут доставлять и продукты из супермаркетов, и готовые блюда из ресторанов.

С помощью смарт-телевизоров и колонок-коммуникаторов Panasonic сожно управлять «умным» домом. Кроме того, smart-устройства оповещают о важных событиях: посетителях, срабатывании пожарной сигнализации. 

На создание smart-микрорайона ушло около пяти лет. Сейчас  60 из 90 квартир комплекса уже заселены. Жилье в Future Living Berlin не относится к сегменту премиум-класса. Арендовать или приобрести здесь апартаменты могут себе позволить представителям среднего класса Берлина.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9519 s
queries: 256 (0.5878 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.