/ /

АО «Транснефть-Приволга» тестирует мобильные комплексы спутникового видеонаблюдения

АО «Транснефть-Приволга» тестирует мобильные комплексы спутникового видеонаблюдения

04 июня 2020, 15:33    6133

АО «Транснефть-Приволга» тестирует мобильные комплексы спутникового видеонаблюдения, сообщает ИА Волга Ньюс».

Эксперимент проводится  на базе Самарского и Волгоградского районных нефтепроводных управлений  при проведении плановых ремонтных работ. Использование решения позволяет контролировать соблюдение требований промышленной безопасности и охраны труда, технологической дисциплины на удаленных объектах с IP-видеокамер в режиме онлайн, а также использовать архивное хранение. Комплекс спутникового видеонаблюдения обеспечивает передачу данных на автоматизированные рабочие места в аппарат управления компании в Самаре и в районные нефтепроводные управления для контроля за соблюдением требований технологической дисциплины и безопасного производства работ.

Соответственно сотрудники отдела эксплуатации, управления безопасности труда и производственного контроля могут в удаленном режиме оценивать процесс проведения ремонтных работ. Разработчиком комплекса стал Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть - Верхняя Волга».

Комплекс представляет собой станцию спутниковой связи, которая по своим техническим характеристикам может быть использована в различных климатических условиях. Для передачи информации через спутниковые каналы связи применяются каналы отечественных геостационарных спутников. Реализация пилотного проекта завершится в октябре 2020 года.

По его итогам специалисты компании проведут анализ эффективности применения комплексов и сформулируют предложения по совершенствованию системы видеофиксации. Внедрение мобильных комплексов позволит в целом поддерживать высокий уровень культуры производства, а также усилит контроль за соблюдением работниками нормативов по промышленной безопасности и охране труда.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1510 s
queries: 256 (0.6661 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.