/ /

Компания «Приморскуголь» для обеспечения безопасности внедрила систему кругового видеообзора на автотранспорте

Компания «Приморскуголь» для обеспечения безопасности внедрила систему кругового видеообзора на автотранспорте

21 апреля 2020, 17:46    6937

Компания «Приморскуголь» для обеспечения безопасности внедрила систему кругового видеообзора на автотранспорте, сообщает пресс-служба предприятия.

В настоящий момент в компании используют систему видеоконтроля за работой горнотранспортной техники с выводом изображения на мониторы у начальников смен на горных участках, у руководителей производственных единиц и дирекции предприятия. Также применяется автоматизированная система видео и весового контроля загрузки вагонов.

Для уменьшения  издержек и повышения производительности вся горнотранспортная техника разрезоуправления «Новошахтинское», самого крупного дочернего предприятия  «Приморскуголь», оборудована автоматизированной системой управления горнотранспортным комплексом «Карьер».  

Решение позволяет получать данные о состоянии всех транспортных средств в режиме реального времени по следующим параметрам: считываются данные о местонахождении техники, количестве выполненных рейсов, весе горной массы при погрузке и разгрузке, осуществляется контроль за расходом топлива. Система также позволяет контролировать работу водителей, распознает опасные операции, например, превышение скорости или простои. Все эти данные в режиме реального времени получают диспетчеры, начальники смен, участков, руководство всего предприятия.

Цифровые технологии, используемые в Приморскуголь, позволяют получить существенные преимущества: путем экономии топлива уменьшаются затраты на 5-10%, рост производительности технического комплекса увеличивается на 5-15%, до 80% идёт снижение нетехнологических простоев и до 8% сокращаются траты на эксплуатацию техники.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2064 s
queries: 256 (0.6979 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.