/ /

Исследователи Стэнфордского университета разрабатывают смарт-устройство для ранней диагностики COVID-19

Исследователи Стэнфордского университета разрабатывают смарт-устройство для ранней диагностики COVID-19

20 апреля 2020, 22:17    6944

Исследователи Стэнфордского университета разрабатывают смарт-устройство для ранней диагностики COVID-19, сообщает Коммерсант.

Ученые университета совместно с производителем популярных фитнес-браслетов Fitbit создают систему, которая позволит на ранней стадии определять человека, заразившегося коронавирусом. Смарт-устройства будут анализировать температуру тела, частоту дыхания и пульса.  

Цель проекта исследователей из Стэнфорда - создание системы, которая при помощи фитнес-браслетов и смарт-часов сможет на самом раннем этапе определять заражение COVID-19, чтобы человек мог вовремя самоизолироваться, начать лечение и предотвратить заражение других людей.  

Умное устройство в течение суток выполняет порядка 250 тысяч измерений. Это делает их мощными устройствами мониторинга. В рамках проекта ученые-медики из Стэнфорда и исследователи из Scripps Research намерены проанализировать, как меняются частота пульса, дыхания, температура и давление у заболевших на ранних стадиях заболевания.

Компания Fitbit, в свою очередь, планирует выделить для испытаний 1 тыс. своих смарт-часов и разработать для них соответствующее ПО.

Между тем ученые Массачусетского технологического института уже начали испытания компактного устройства, которое поможет тем, кто уже заболел. При помощи сенсоров прибор отслеживает частоту дыхания, позволяя врачам дистанционно контролировать состояние пациента. Установка устройств позволит избежать госпитализации больных в легкой форме, снизив нагрузку на больницы, при этом максимально приблизив контроль за состоянием пациента к больничному.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2383 s
queries: 256 (0.5870 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.