/ /

В Москве и Подмосковье приостановлено производство электроники

В Москве и Подмосковье приостановлено производство электроники

13 апреля 2020, 18:51    6941

В Москве и Подмосковье приостановлено производство электроники, сообщает Коммерсант.

Данное ограничение предусмотрено указом мэра столицы, опубликованного 10 апреля 2020 года. Требование не будет распространяться на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, компании, входящие в состав госкорпораций «Роскосмоса» и «Росатома» и обеспечивающие их деятельность, а также организации, работающие по гособоронзаказу. Режим работающих работы предприятий должен быть согласован с Минпромторгом РФ и правительством Москвы.

В общей сложности запрет коснется компаний 45 видов деятельности. Аналогичные меры 11 апреля текущего года были приняты и в Московской области.

Очевидно, чтобы не попасть под запрет, предприятиям нужно предоставить подтверждающий пакет документов, включая договоры поставок для госкорпораций или их подрядчиков.

Однако пока неясно как будет организовано согласование режима работы организаций с Мининпромторгом и правительством Москвы.

Необходимо отметить, что производства потребительской электроники размещены, в основном, в Подмосковье. Крупнейшее среди них - завод LG Electronics в Рузском районе, который производит, в том числе, холодильники и телевизоры.

Сайт правительства Московской области в числе крупных производств электроники на территории региона, помимо LG, указывает также НПП «Исток» им. Шокина во Фрязино (специализируется на СВЧ-приборах и работает с ОПК), Henkel Bautechnik (компания производит материалы для сборки электронного оборудования и монтажа полупроводников). 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8949 s
queries: 256 (0.5122 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.