/ /

Почти 20 тысяч человек подписали петицию #обнулениеналогов

Почти 20 тысяч человек подписали петицию #обнулениеналогов

30 марта 2020, 01:22    8413

Почти 20 тысяч человек подписали петицию #обнулениеналогов.

 Обращение в адрес Министерства финансов России на платформе change.org создал Данил Махницкий 24 марта 2020 года, сотрудник Президентской академии, РАНХиГС.

Автор петиции в частности, заявил о том, что из-за ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса, без работы в ближайшие месяцы может остаться от 5 до 8 миллионов человек. Больше всего пострадают предприятия малого и среднего бизнеса.

Возможно, кто-то из предпринимателей сможет перестроиться в новых условиях: перейти на доставку своей продукции вместо прямых продаж, запустить онлайн-продукты, перевести сотрудников на удалёнку. Но большинство этого сделать не сможет. Какие онлайн-продукты у баров? Как по удалёнке проводить свадьбы? Меры для поддержки малого и среднего бизнеса нужно принимать уже сейчас. Нельзя ждать, когда компании начнут разорятся.

В данных условиях выплата субсидий потребует организационных и временных затрат.  

По мнению автора петиции, необходимо отменить выплату налогов для малого и среднего бизнеса. Обнулить необходимо две ключевые группы выплат:

1) Страховые взносы — для снижения затрат на сохранение рабочих мест. Речь о взносах в ПФР, ФСС и ФОМС, суммарно 30% от зарплаты.

2) Имущественные налоги — это позволит владельцам коммерческих площадей пойти на уступки по аренде. Причем вводить эти меры нужно не только для туризма и авиаперевозок, но и для всех, кто входит в категорию «субъекты малого и среднего предпринимательства».

Подсчёты показывают: если обнулить налоги для МСП на 6 месяцев, то выпадающие доходы бюджета составят 1,5 триллиона рублей. Этот разрыв можно компенсировать из Фонда национального благосостояния России. Всего 17,5% от специально созданной для такого случая кубышки — такова цена за сохранение миллионов рабочих мест.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2026 s
queries: 256 (0.7030 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.