Компания «Вымпелком» совместно с Huawei запустили пилотную зону 5G в спорткомплексе «Лужники»

Share to Telegram Share to VK
clock 16 сентября 2019, 22:02
Компания «Вымпелком»  совместно с Huawei запустили пилотную зону 5G в спорткомплексе «Лужники»

Компания «Вымпелком»  совместно с Huawei запустили пилотную зону 5G в спорткомплексе «Лужники», сообщает ТАСС.

Провайдером были протестированы основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения. Пилотный проект позволит в ближайшем будущем с развертыванием сети 5G улучшить клиентский опыт в пользовании мобильным интернетом, особенно во время главных спортивных и развлекательных мероприятий в условиях повышенной нагрузки на сеть.

Тестирование проводится с использованием технологического решения Huawei, позволяющего упростить для оператора задачу запуска 5G при плотной городской застройке.

Пиковые скорости передачи данных на одно абонентское устройство в ходе тестов составили 2,19 Гбит/c. Напомним, ранее о создании пилотных зон 5G в Москве заявляли МТС, «Мегафон» и Tele2.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.