/ /

Эр-Телеком и правительство Пермского края подписали соглашение о реализации проекта «Умный город»

Эр-Телеком и правительство Пермского края подписали соглашение о реализации проекта «Умный город»

25 января 2019, 21:06    7909

Эр-Телеком и правительство Пермского края подписали соглашение о реализации проекта «Умный город», сообщает пресс-служба правительства региона.

Договор был подписан в рамках межрегионального совещания лидеров цифрового развития, которое состоялось в Перми 24 января 2019 года.

Пилотной площадкой станет новый жилой комплекс на улице Революционной, в столице края. Телекоммуникационная компания введет в эксплуатацию информационно-телекоммуникационные сети, предоставит возможность жителям многоквартирных домов пользоваться сервисами с применением технологии интернета вещей. Технология IoT разработана на базе интеграционной платформы MySmartFlat, созданной пермской компанией «Юникорн».

Планируется, что сервисы будут установлены для комфорта и безопасности жителей.  Также они позволят оптимизировать работу управляющих компаний и правоохранительных органов. Новые технологии будут доступны предпринимателям, чьи офисы и магазины разместятся в жилом комплексе.

С помощью умных технологий будет вестись круглосуточное видеонаблюдение на придомовой территории. Для обеспечения безопасности жилой комплекс оснастят «умными шлагбаумами» и «умными домофонами». Встроенные камеры оснастят системой распознавания лиц и подключат к системе интеллектуального мониторинга с возможностью оперативной связи с правоохранительными органами.

Единая цифровая платформа позволит передавать показания со счетчиков электричества, тепла, воды и другими «умными» устройствами, обеспечивающими комфорт и безопасность проживания на территории современного жилого комплекса. Управление сервисом станет возможно при помощи мобильного приложения.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1794 s
queries: 256 (0.6879 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.