/ /

Siemens представила комплексный цифровой трансформатор

Siemens представила комплексный цифровой трансформатор

26 октября 2018, 12:54    1996

Компания Siemens представила комплексный цифровой трансформатор, объединяющий мониторинг физических параметров с интеллектуальной обработкой данных.

Базовая комплектация трансформатора Sensformer оснащена датчиками, которые в режиме реального времени измеряют уровень и температуру масла, а также ток на стороне низковольтного напряжения обмотки. Точное положение трансформатора определяется GPS-передатчиком. Все данные с трансформаторов передаются в облачное хранилище, что позволяет делать заключения о статусе отдельных объектов и состоянии энергосистемы в целом. Это, в свою очередь, дает возможность предупреждать риски перегрузки, повысить гибкость и оптимизировать работу всей сети.

«В настоящий момент главная проблема трансформаторной отрасли заключается в обеспечении возможности подключения для всех объектов. С запуском Sensformer мы объединяем функциональную и информационную составляющие в одном продукте, делая акцент на простоте и интеллектуальных данных» - отметила Беатрис Наттер, исполнительный директор направления «Трансмиссионные продукты» (Transmission Products) в Siemens AG. 

Все трансформаторы Sensformer будут оборудованы доступом к Интернету вещей. Помимо первичной функции по преобразованию напряжения, впоследствии трансформаторы будут играть роль информационных хабов для операторов энергосетей, находящихся в постоянном поиске новых решений трех основных задач энергоснабжения: декарбонизации, децентрализации и дигитализации. 

На следующем этапе развития Sensformer планируется созданию различных пакетов приложений, разработанных под индивидуальные клиентские потребности.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6685 s
queries: 256 (0.9503 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.