/ /

Возможности для проектирования слаботочных систем на базе Autodesk Revit появятся в России

Возможности для проектирования слаботочных систем на базе Autodesk Revit появятся в России

09 октября 2018, 21:25    2182

Об этом 3 октября заявила генеральный директор Autodesk в России и СНГ Анастасия Морозова на пресс-брифинге в рамках ежегодной конференции Autodesk University Russia 2018 в Московской школе управления «Сколково». Отвечая на вопрос журнала RUБЕЖ (www.ru-bezh.ru), каковы перспективы развития возможности проектировать слаботочных систем в Revit, Морозова пояснила, что мнение проектной отрасли о том, что в Revit не всегда просто сделать слаботочные системы в ближайшее время изменится.

В настоящее время сразу два партнера компании разрабатывают внешние модули – приложения для проектирования решений слаботочных систем. Один из них – дистрибьютор Autodesk в России, компания CSD, его программный продукт носит название RChain CS. Второй продукт Анастасия Морозова называть не стала, поскольку «он пока еще в процессе выхода на рынок». Она обратила внимание на тот факт, что Autodesk предоставляет открытый API, и считает это одним из главнейших своих конкурентных преимуществ.

«Мы отдаем писать на сторону все то, что не дописано нами. Иногда это нравится пользователям, иногда – наоборот. Но главное, что мы никого не ограничиваем. И это позволяет нам решать такие вопросы, как реализация проектирования  направлений в наших продуктах, в том числе слаботочных систем», - пояснила Анастасия.

Развитие направления слаботочных систем, со слов Морозовой, стало возможно, благодаря комплексному росту бизнеса российского отделения Autodesk. В 2018 году этот показатель составил двузначное число в процентном выражении, значительно превышающее 10%,  во многом благодаря развитию новых направлений. Одним из наиболее перспективных направлений является технология информационного моделирования в области архитектуры и строительства.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8670 s
queries: 261 (0.5015 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.