/ /

«Оренбургнефть» откроет три испытательные химико-аналитические лаборатории

«Оренбургнефть» откроет три испытательные химико-аналитические лаборатории

09 октября 2018, 14:59    7184

Новые лаборатории со складами хранения будут построены в период 2019-2020 гг. на Заглядинском, Тананыкском и Красноярском месторождениях. Сейчас в составе ПАО «Оренбургнефть» (дочернее предприятие НК «Роснефть») находится 18 испытательных химико-аналитических лабораторий.

Последняя лаборатория была открыта на Покровском нефтепромысле, где установленное оборудование позволяет выполнять до 20 тыс. исследований в месяц. Объект построен в рамках реализации целевой программы по метрологии и контролю качества для проведения исследований нефти, а также попутного природного газа, поступающих с Покровской группы месторождений.

Лаборатория оснащена сложным аналитическим оборудованием - газовыми хроматографами, аппаратами для определения фракционного состава нефти и многим другим. Все оснащение лаборатории позволяет регулировать и настраивать процесс выполнения испытаний с высокой точностью.

Планируется, что лаборатория будет ежедневно тестировать около 500 проб подготовленной нефти, продукции скважин, пластовой воды для определения в них содержания механических примесей, хлористых солей, массовой доли воды, плотности и многих других показателей.

Особое внимание при строительстве объекта уделялось вопросам промышленной и экологической безопасности. В здании установлена современная приточно-вытяжная вентиляционная система, система пожарной сигнализации и оповещения.

 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4293 s
queries: 261 (0.8253 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.