/ /

В «РЖД» испытали систему прогнозирования УРРАН

В «РЖД» испытали систему прогнозирования УРРАН

26 июля 2018, 11:55    6682

В «РЖД» испытали систему прогнозирования УРРАН. Система тестировалась на пилотном полигоне Северной железной дороги в течение 8 лет.

Сокращение прямых текущих расходов на содержание путевой инфраструктуры дороги составило 51,827 млн. рублей. Снижение числа отказов, расходов на их ликвидацию и простой поездов привело к экономии 47,102 млн. рублей. Эксплуатация системы на Свердловской железной дороге (на участке Карымская – Тарская 8,7 км) обеспечила сокращение расходов на 13,1 млн. рублей и снизить частоту отказов в 8 раз.

Тестовую эксплуатацию инновационного комплекса УРРАН. прогнозирующего риски и опасные технические отказы, провели специалисты АО «НИИАС». Система способна оценивать конкретное хозяйство железнодорожного транспорта: проводит анализ поведения систем в прошлом, статистику случившихся технических отказов и выдает прогноз о возможных последствиях в будущем на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

По словам Игоря Розенберга, генерального директора «НИИАС», системы может применяться как надежный и точный инструмент для принятия решений в части рационального инвестирования в объекты инфраструктуры и оптимизации эксплуатационных расходов. УРРАН не только прогнозирует, но и экономит бюджет, причем функция модуля управления затратами на содержание инфраструктуры с учетом ее жизненного цикла – новация российских разработчиков (в зарубежных системах подобный модуль отсутствует). УРРАН, анализируя техническое состояние механизмов или деталей на определенном участке железной дороги, выдает рекомендации о его замене, учитывая загруженность, время, реальное состояние техники и статистику отказов.

В ходе тестирования комплекса на Северной железной дороге было разработано для внедрения системы более 150 методических и нормативных документов. Полученный опыт может стать основой для развития системного управления на железных дорогах всей страны.

Источник: Бизнес эксперт

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0419 s
queries: 261 (0.5433 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.