/ /

В Росатоме утвердили IT-стратегию топливной компании «ТВЭЛ»

В Росатоме утвердили IT-стратегию топливной компании «ТВЭЛ»

26 июля 2018, 12:31    6603

В Росатоме утвердили IT-стратегию топливной компании «ТВЭЛ» на 2018-2023 годы. Внедрение и развитие информационных технологий будет осуществляться по всем ключевым направлениям деятельности топливного дивизиона Росатома, включая как корпоративные, так и производственные процессы.

Как сообщается на сайте Росатома, всего стратегией предусмотрена реализация более 130 проектов по следующим ключевым направлениям: «Цифровое производство», «Управление инженерными данными», «Оперативное управление производством», «Техобслуживание и ремонт производственного оборудования», «Повышение эффективности корпоративных функций», «Безопасность производственных работ» и «Кибербезопасность и IT-инфраструктура». 

Ключевое значение в стратегии занимает создание «цифрового» производства. Максимальное использование информационных технологий позволит предприятиям «ТВЭЛ» перейти к новым способам организации производственной деятельности. С помощью имитационного моделирования можно будет создавать цифровые модели действующего или проектируемого производства, что даст возможность выбирать оптимальную компоновку и состав оборудования, выстраивать идеальные производственные потоки.

Другая задача – интегрировать предприятия, представляющие различные промышленные переделы и звенья производственной цепочки, в Единую цифровую платформу управления жизненным циклом изделий, создать цифровую экосистему взаимодействия разработчиков и партнеров. Проекты развития IT-инфраструктуры «ТВЭЛ» направлены, в частности, на создания гиперконвергентной среды в центрах обработки данных, поддержки внедрения технологий Big Data, создание инфраструктуры виртуальных рабочих мест.

«В Топливной компании «ТВЭЛ» в последние годы уже реализован ряд проектов по цифровизации корпоративных функций. Сейчас ключевая задача – оптимизировать производственные процессы по скорости, надежности и себестоимости. По нашим расчетам проекты цифровизации на горизонте до 2030 года позволят получить значительный экономический эффект по каждому из направлений», - говорит Евгений Гаранин, директор Департамента информационных технологий компании «ТВЭЛ».

По его словам, следующим шагом в развитии информационных технологий в «ТВЭЛ» должна стать коммерциализация и вывод на рынок новых IT-решений, разработанных для топливного дивизиона Росатома и успешно апробированных на предприятиях компании.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1701 s
queries: 261 (0.6610 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.