/ /

Трасса Е18 станет интеллектуальным транспортным коридором

Трасса Е18 станет интеллектуальным транспортным коридором

27 июня 2018, 13:47    1926

Трасса Е18 станет интеллектуальным транспортным коридором. Финская Vediafi и российская группа компаний «Цезарь Сателлит» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут интегрированы услуги безопасности и консьерж-услуг «Цезарь Сателлит» и CaaS-услуг от Vediafi.

Развитие транспортной инфраструктуры за счет внедрения CaaS-сервиса будет дополнительно способствовать увеличению скорости транспорта и пропускной способности коридора, а также повышению эффективности затрат на логистику. В ближайшее время логистические компании смогут воспользоваться CaaS-услугами обеспечения безопасности в транспортном коридоре по маршруту Хельсинки—Санкт-Петербург.

Данный коридор как концепт услуги (CaaS) был создан в тесном сотрудничестве с транспортной лабораторией Финского агентства безопасности дорожного движения Trafi, Центром технических исследований (VTT), компаниями Vediafi, ГК «Цезарь Сателлит» и другими организациями, входящими в CaaS-консорциум.

Проект реализуется в рамках сотрудничества между ФДА «Росавтодор» и Финским агентством безопасности дорожного движения Trafi. Соответствующий меморандум — о поддержке развития CaaS-сервиса, интеллектуального транспорта и информационных технологий на трассе Е18 —стороны подписали 5 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге. Сотрудничество направлено на развитие товарной логистики посредством внедрения цифровых решений.
 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4993 s
queries: 256 (0.8944 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.