/ /

АО «ГЛОНАСС» просит быть внимательнее при приобретении подержанных автомобилей

АО «ГЛОНАСС» просит быть внимательнее при приобретении подержанных автомобилей

18 июня 2018, 20:51    7385

АО «ГЛОНАСС» просит автовладельцев быть внимательнее при приобретении оборудования для установки на автомобиль, а также при приобретении подержанных автомобилей с уже установленными кнопками вызова экстренных служб системы ЭРА-ГЛОНАСС.

«Обращаем внимание собственников бывших в употреблении единичных транспортных средств: устройства, приобретенные не у партнеров АО «ГЛОНАСС» и/или установленные в автомобиль не в специализированных мастерских (специалисты которых прошли обучение по установке оборудования у ее производителей), и/или не зарегистрированные в информационном ресурсе ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», не имеют возможности обеспечить функции, связанные с обратным звонком и передачей информации о ДТП. Такие устройства могут некорректно определять местоположение пострадавшего транспортного средства, что не позволит направить экстренные службы к месту аварии», - сообщает сайт компании.

В компании напоминают, что оригинальность устройств системы ЭРА-ГЛОНАСС можно легко проверить на официальном сайте aoglonass.ru по идентификационному номеру устройства (ICCID). Здесь же, на сайте, можно найти перечень партнеров акционерного общества.

Пресс-служба АО «ГЛОНАСС» заверяет, что приобретение устройств у партнеров, а также проверка с помощью указанного информационного сервиса исключит некорректную работу аппаратуры.

Сообщение стало реакцией на зафиксированные случаи несрабатывания автомобильной части системы ЭРА-ГЛОНАСС в Приморье.

«Сразу несколько покупателей машин рассказали деловой газете «Золотой Рог», о том, что купленные месяц назад на авторынке «Зеленый угол» иномарки оказались оснащены неработающими устройствами ГЛОНАСС, предположительно установленные по поддельным документам. В итоге владельцы машин, рассчитавшие на прибытие помощи, были вынуждены самостоятельно решать проблемы, возникшие в дороге», - пишет приморское издание «Золотой Рог».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2470 s
queries: 261 (0.6914 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.