/ /

ТОП-25 торговых компаний рынка систем безопасности в России

ТОП-25 торговых компаний рынка систем безопасности в России

24 декабря 2022, 22:13    626

Журнал RUБЕЖ и исследовательское агентство RUБЕЖ Analytics представляют специальный проект — обновленный по итогам 2019 года рейтинг мультибрендовых торговых домов российского рынка систем безопасности. Рейтинг построен на основании данных по объемам рублевой выручки компаний, с учетом данных о чистой прибыли, чистых активов и исковой нагрузки компаний (источник данных — СПАРК-Интерфакс).

МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЯ

В рейтинге участвуют российские торговые компании, основным видом деятельности которых является дистрибуция оборудования для систем безопасности. Для расчета позиции в рейтинге использовались данные о рублевой выручке по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), размере чистой прибыли, чистых активов и исковой нагрузки компаний. Источник данных — Спарк-Интерфакс.

Для формальных и неформальных групп компаний рассматривались показатели выручки только торговых компаний, которые предположительно не продают оборудование внутри группы. Показатели производственных компаний и компаний-интеграторов, входящих в группы, в расчет не принимались. Компании — сбытовые структуры крупных производителей не включены в рейтинг.

Рейтинг сформирован на основе данных за 2019 год, т. к. на момент его подготовки (январь-март 2021 года) бухгалтерская отчетность за 2020 год еще не была сформирована. Также приведены данные за 2018 год — это позволяет увидеть развитие компаний-лидеров рейтинга в динамике.

ВЫВОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

Торговый дом Luis+ второй год лидирует с большим отрывом. Его выручка за 2019 год в три раза превышает выручку занявшего вторую строку рейтинга Торгового дома «Тинко» и больше выручки следующих четырех компаний, вошедших в пятерку лидеров.

Торговые дома «Тинко» и DSSL сохранили за собой второе и третье места. На четвертом  месте ТД «Гарант», он поднялся на одну позицию, догнав и обогнав «Сатро-Паладин» (который замыкает пятерку лидеров).

Наибольший прирост выручки среди компаний пятерки лидеров в 2019 году демонстрируют DSSL (25%) и Luis+ (8%). Средний прирост выручки топ-25 компаний, вошедших в рейтинг, в 2019 году составил 7%. Компания DSSL также отличается наибольшей рентабельностью по чистой прибыли (14%) среди десятки лидеров, что значительно выше средней рентабельности компаний, вошедших в рейтинг (4%). При этом рентабельность по чистой прибыли лидера рейтинга Luis+, согласно данным исследования, оказалась наименьшей среди десятки лидеров и составила менее 1%.

Скачать pdf


Был ли вам полезен данный материал?


RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2890 s
queries: 139 (0.0216 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.