Alexa предложит дружить домами

06 июля 2019, 00:12    389

Программа-виртуальный помощник Аmazon Alexa, выпущенная в 2015 году, полностью изменила системы управления домами. Она занимает место рядом с такими лидерами рынка «умных домов», как Wemo, Philips, Caseta и LIFX. Более того, Amazon позволил другим производителям интегрировать Alexa в их электронные устройства. На международной выставке SMAhome Expo в 2017 году были продемонстрированы сотни устройств для «умного дома» от оригинальных производителей.

 

GOODWAY WIRELESS SMART SWITCH

Производитель: Good Way Technology

Беспроводной «умный выключатель» — это удобный в установке и настройке гаджет, который позволяет пользователям контролировать электронные устройства с помощью Аmazon Alexa (в случае совместимости), а также через планшет или смартфон по Сети. Выключатель оборудован системой защиты от перегрузки, его параметры можно настроить, чтобы рассчитывать потребление электроэнергии и контролировать бюджет.

ΣCASA ΣCENTRAL

Производитель: Dexatek Technology

ΣCentral — это центральный блок, который может контролировать одновременно до 16 дополнительных устройств. С помощью этого хаба пользователи могут дистанционно управлять «умными устройствами» из разных точек. ΣCentral также предлагает своим пользователям облачный сервис с надежным механизмом защиты. Эксклюзивный хаб ΣCentral связан с другими устройствами под брендом ΣCentral.

SECURIFI ALMOND 3

Производитель: Securifi

Almond 3 — это мультифункциональный Wi-Fi хаб, который по сети управляет «умными устройствами», например светильниками, термостатами, замками и датчиками открывания дверей. Пользователи могут контролировать работу подключенных устройств благодаря уведомлениям от бесплатного приложения Almond App. Almond 3 работает не только с Amazon Echo, но и с другими брендамипроизводителями «умных систем», такими как Nest, Philips Hue и Yale.

eZLO HUB

Производитель: eZLO

Хаб eZLO — это мозг «умного дома», совместимый с протоколом передачи данных Z-Wave. С помощью него можно объединить все девайсы через бесплатное приложение на Android/IOS. Хаб помогает пользователям контролировать потребление энергии, закрывать двери и дистанционно регулировать термостат, когда дома никого нет. Контроллер eZLO оповещает пользователя с помощью электронного письма или SMS в случае, если какой-либо из датчиков сработает.

LEEDARSON MULTI-PROTOCOL GATEWAY

Производитель: Leedarson lighting

Многопротокольный сетевой шлюз Leedarson совместим с ZigBee HA 1.2, что обеспечивает работу с любыми стандартными устройствами ZHA ZigBee. Продукт поддерживает облачный сервис и приложение, которое дистанционно контролирует другие устройства и собирает данные для анализа. В дополнение к этому устройство может управляться с помощью голосовых команд через Аmazon Alexa и HomeKit.

Скачать pdf


Был ли вам полезен данный материал?


Alexa предложит дружить домами

Вопрос номера:
Как построить
«Умный город»?

Герой номера:
Георгий Генс,
основатель группы компаний ЛАНИТ

Продукт номера:
Облачные сервисы CCTV в России

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3595 s
queries: 147 (0.0279 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.