Умнее не придумаешь

06 июля 2019, 00:08    542

С 1 по 6 сентября 2017 года в 57-й раз в Берлине прошла международная выставка потребительской электроники IFA-2017. В ее работе приняли участие экспоненты и посетители из 100 стран мира. На правах эксклюзивного партнера издательского дома a&s журнал RUБЕЖ публикует подборку наиболее интересных девайсов для защиты дверей и окон, придверных камер и камер домашнего видеонаблюдения по мнению a&s SMAhome.

Умные замки» и датчики доступа

AMADAS LEVER LOCK IOT

Производитель: AMADAS

Пользователь самостоятельно может установить умный рычажный замок от Amados всего за две минуты. Открыть умный замок можно различными способами, например через мобильное приложение, с помощью технологии swipe-to-open или пин-кода. Если заряд батареи замка будет израсходован, то пользователь не останется запертым в собственном доме, ведь батарею можно зарядить всего за 20 секунд, направив вспышку смартфона на встроенную солнечную панель.

ASSA ABLOY ENTR SMART DOOR LOCK

Производитель: ASSA ABLOY

Умный дверной замок ENTR работает от батареи и не нуждается в ключах. Чтобы его открыть, можно использовать сканер отпечатков пальцев, тачпад, устройство для считывания пин-кода или пульт дистанционного управления. С помощью мобильного приложения пользователи всегда могут узнать, у кого есть цифровые ключи от их двери и когда они попадают в дом. Замок также использует закодированную Bluetooth смарт-технологию, которая работает независимо от сети.

SCHELLENBERG SMART DRIVE GARAGE DOOR OPENER SD10

Производитель: Alfred Schellenberg

Смарт-системы дистанционного открывания дверей гаража SD10 позволяют открыть шлагбаум или дверь гаража с расстояния до 10 м2. Сделать это можно с помощью пульта или смартфона, а сигнал передается на низкой частоте 433,92 МГц. Создатели использовали технологию hoping code, поэтому при проведении каждой новой операции генерируется новый код. Система SD10 оснащена функцией электронного обнаружения препятствий, чтобы обеспечивать беспроблемный выезд/заезд в гараж. В комплект входят пульт дистанционного управления, устройство экстренной разблокировки, а также яркая энергосберегающая светодиодная лампа.

LEVARYS LUNA FENSTERKONTAKT (WINDOW CONTACT)

Производитель: Levarys

Подключенный к приложению датчик открывания окон Luna Fensterkontakt оповещает пользователей о состоянии окон/дверей и подает тревожный сигнал при подозрительном движении. Пользователи также могут узнать с помощью Luna Fensterkontakt, дома ли их дети. Если подключить датчик к радиаторному термостату, он автоматически понизит температуру при открытом окне.

DEVOLO HOME CONTROL DOOR&WINDOW CONTACT

Производитель: Devolo

Магнитный датчик открывания дверей и окон линейки Devolo Home Control подойдет для окон, выдвижных ящиков и всех дверей дома. Датчик контролирует жилые помещения с помощью компактного и незаметного сенсора. Сенсор передает сообщение о любом подозрительном движении на центральный блок управления через канал Z-Wave, и пользователь моментально получает уведомление на e-mail или смартфон.

В комплект входят необходимые клейкие пленки и болты для установки магнитного датчика на окна и двери. В датчик также интегрированы беспрерывно работающие сенсоры температуры и яркости.

Видеокамеры придверного пространства

BRINNO PEEPHOLE CAMERA SHC500

Производитель: Brinno

Дверной видеоглазок SHC500 от Brinno записывает и хранит четкие изображения гостей вашего дома, которые можно воспроизвести нажатием одной кнопки. Такое устройство повышает безопасность находящихся дома детей и пожилых людей, незаметно осуществляя контроль над посетителями.

BUSCH JAEGER ABB-WELCOME OUTDOOR VIDEO STATION

Производитель: Busch-Jaeger Elektro

Оборудованная системой подавления шума, внешняя видеовызывная станция ABB-Welcome заботится о четком звучании голосов по обе стороны входной двери. Монтаж ABB-Welcome может быть как наружным, так и скрытым, в зависимости от предпочтений пользователя. Существующую систему звуковых оповещений можно быстро и просто модифицировать благодаря двухпроводной технологии шинного соединения. Кроме того, видеовызывная станция ABB-Welcome оборудована умным световым датчиком.

Когда при слишком темном освещении раздается звонок, станция включает шесть инфракрасных светодиодов, а камера переключается на режим ч/б-съемки. Такое переключение обеспечивает оптимальные условия для распознавания лиц. Камера охватывает угол обзора по диагонали 104°.

OLYMPIA OC 1280P

Производитель: Olympia Business Systems Vertriebs

OC 1280P — это наружная IP-камера с функцией обнаружения движения, режимом съемки в реальном времени и управлением через приложение. Камера подключена к Wi-Fi сети Ethernet и специальному радиоприемнику (частота 868 МГц). Камера имеет угол обзора 60°. После запуска встроенного сенсора происходит активация камеры, и она начинает отправлять владельцу оповещения на смартфон. Кроме того, через смартфон пользователи могут получить доступ к функции прослушивания микрофонов в режиме реального времени.

EDIMAX IC-6220DC

Производитель: EDIMAX Technology

IC-6220DC — это беспроводной дверной видеоглазок, который позволяет видеть, слушать и отвечать на звонки в дверь через смартфон. IC-6220DC не требуется кабель благодаря встроенному шлюзу, который подключен к роутеру пользователя и обменивается данными с камерой. Устройство разработано таким образом, чтобы избегать ложных сигналов тревоги благодаря системе обнаружения движения с интегрированной системой инфракрасного и теплового сканирования. Датчик движения PIR может точно обнаружить объекты, которые находятся вблизи, и дифференцировать их по типу теплового излучения, например людей и домашних животных, а затем отправить уведомление на мобильное устройство.

Камеры домашнего видеонаблюдения

POLAROID HOOP HOME SECURITY CAMERA

Производитель: Polaroid

Благодаря высокому разрешению видео 1080p камера домашнего видеонаблюдения Polaroid Hoop предлагает пользователям возможность удаленного наблюдения за домом в самых подробных деталях. Объектив диагональю 140° обеспечивает максимально широкий обзор, независимо от того, где находится камера. Прилагающаяся к камере база может быть помещена на полку, стол или легко прикреплена к стене или потолку. Ее также можно оставить в любом месте на улице благодаря защищающей от непогоды конструкции. Несколько камер можно сгруппировать в приложении, чтобы находить и фиксировать события, происходящие в разных местах дома.

AMARYLLO ATOM

Производитель: Amaryllo International

Камера ATOM имеет обзор 360° и полностью контролирует окружающее пространство посредством функции распознавания лиц. При любой подозрительной ситуации пользователь моментально получает фото- или видеооповещение на мобильное устройство. Если камера зафиксировала незаконное проникновение, система либо наберет заранее вбитый номер телефона, либо включит сигнализацию, чтобы отпугнуть злоумышленника.

В целях полной конфиденциальности ATOM использует 256-битную технологию шифрования (аналогичную технологию используют военные в разных странах мира).

EDIMAX IC-3210W

Производитель: EDIMAX Technology

IC-3210W — это умная беспроводная камера домашнего наблюдения с портативным дизайном, которую легко установить абсолютно в любом месте. Основные характеристики: двусторонняя аудиосвязь, детектор звука с видеопредупреждениями и улучшенная система ночного видения для того, чтобы пользователи могли запечатлеть каждый момент в мельчайших деталях с любого угла. Модифицированные инфракрасные светодиоды IC-3210W позволяют записывать видео в мельчайших деталях на расстоянии трех метров в неосвещенной комнате. Пользователи могут хранить записи на карте памяти MicroSD, в NAS (сетевая система хранения данных) или в облаке.

NETATMO WELCOME

Производитель: Netatmo

Welcome — это камера домашнего видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Камера извещает владельца, когда фиксирует лица членов семьи или незнакомцев. Хранение информации может осуществляться на карте памяти SD, в облаке или на персональном FTP-сервере. Кроме того, если Welcome услышит сигнал тревоги, будь то пожарная сигнализация, сигнал детектора углекислого газа, охранная сигнализация или сирена, камера незамедлительно   отправит пользователю уведомление и включит запись видео.

NOKIA WITHINGS HOME

Производитель: Nokia

Home — это и камера наблюдения, и радионяня, и камера для наблюдения за домашними питомцами. Камера имеет разрешение 5 МП, 1080р, 12-кратный зум и режим ночного видения. Со своих мобильных устройств пользователи могут получить доступ к видеотрансляции в режиме реального времени через Wi-Fi или 3G/4G и разрешить системе отправлять уведомления и предупреждения. Родители могут использовать музыку вместе со светодиодным светильником, чтобы развлекать или успокаивать ребенка, например, перед сном. Встроенный сенсор уведомляет пользователя, если фиксирует опасный уровень летучих органических веществ (ЛОВ, измерение концентрации ЛОВ используется для определения уровня загрязнения воздуха. — Прим. ред.). Система Home также интегрирована с сервисом IFTTT, что позволяет ей работать с тысячами других устройств «умного дома».

YALE HOME VIEW CAMERA WIPC-301W

Производитель: ASSA ABLOY

WIPC-301W позволяет получать видео качества 720HD в режиме реального времени через планшет или смартфон. У камеры есть режим полноцветного дневного видения и усиленный режим ночного видения на расстоянии 8 метров в условиях слабого освещения. Двусторонняя аудиосвязь позволяет слушать и отвечать с помощью встроенных микрофона и колонки. Дополнительно можно настроить функцию обнаружения движения с функцией автоуведомления. WIPC-301W в качестве канала связи использует Wi-Fi.

Скачать pdf


Был ли вам полезен данный материал?


Умнее не придумаешь

Вопрос номера:
Как построить
«Умный город»?

Герой номера:
Георгий Генс,
основатель группы компаний ЛАНИТ

Продукт номера:
Облачные сервисы CCTV в России

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4324 s
queries: 142 (0.0715 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.