/ /

Вектор безопасности-2013

Вектор безопасности-2013

20 мая 2020, 23:51    518

Наряду с крупнейшими выставками идеологию рынка систем безопасности на предстоящий год  формируют и многочисленные региональные отраслевые проекты. Журнал RUБЕЖ собрал краткие отчеты о наиболее интересных и показательных из них.

«Автоматизация. Безопасность. Связь-2013»  

Хабаровск, 15-18 мая

Представленные решения: системы пожарной безопасности, технологии построения бюджетных систем IP-видеонаблюдения, новинки беспроводных мониторинговых систем и многое другое.

Общее количество компаний-участников превысило 130. Среди них — представители различных регионов России, Германии, КНР, а также специалисты из США, Украины, Беларуси, Казахстана.

Формат и масштаб выставки по праву могут придать ей статус международной. ЗАО «Источник Плюс», ЗАО «ТД Холдинга «Теплоком», ЗАО «ЧЭАЗ» и другие компании стали лауреатами конкурсов и удостоились «Большой Золотой медали Хабаровской международной ярмарки».

«Мир Безопасности. СпасПожТех. Мир Телеком»

Волгоград, 21-23 мая

Формат: выставка-форум технических средств и систем безопасности, противопожарного оборудования и аварийно-спасательных средств.

Участники: более 40 компаний из 10 регионов России и зарубежья.

Представленные решения: технические и программные средства безопасности, видеонаблюдения, контроля доступа, информационные услуги.  

В рамках деловой программы семинары и мастер-классы провели компании Сатро-Паладин (г. Москва), ООО «АйПиМатика» (г. Москва), завод «Электротехника и Автоматика» (г. Омск), МКУ «Служба спасения Волгограда» продемонстрировала работу оборудования и техники.

Номинанты и дипломанты форума: Компания ФЭС Волга (г. Волгоград) — за продвижение новой продукции в области обеспечения безопасности, ООО «АйПиМатика» (г. Москва) — за представление широкого спектра новейших технических решений в области IP-телефонии, 2N Telecommunications (г. Прага) — за представление широкого спектра телекоммуникационного оборудования, ООО «ТД Деан» (г. Москва) — за представление широкого спектра систем видеонаблюдения.

«Информационные технологии. Безопасность. Связь»

Белгород, 22-25 мая

Формат: проходит в рамках комплекса выставок самой разной направленности в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр», г. Белгород.

Куратор: Департамент экономического развития Белгородской области.  

Представленные решения: системы автоматизации, инновационные разработки в сфере IT-услуг, системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. В деловую программу были включены семинары, мастер-классы от компаний. По окончании выставки лучшие участники были отмечены жюри, награждены сертификатами и медалями.

«Современные системы безопасности — Антитеррор»

Красноярск, 29-31 мая

Экспоненты выставки распределены по темам: охранные сигнализации, средства пожаротушения, системы дневного и ночного видеонаблюдения, спецодежда, экипировка. Компании-участники продемонстрировали не только технические средства по обеспечению безопасности собственности, но и «человеческий фактор» — услуги детективов, телохранителей и полиграфологов.

На выставке работали консультационные площадки от правоохранительных и  контролирующих органов; посетители могли задать вопросы сотрудникам краевых ГИБДД, ГУ МВД, МЧС и УФМС. А показательное выступление кинологов ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудников СОБР и ГИБДД стало одним из самых ярких событий мероприятия.

В рамках форума состоялась научно-практическая конференция «Безопасность и  антитеррористическая защищенность объектов топливно-энергетического комплекса»,  организованная Антитеррористической комиссией Красноярского края. А также ряд круглых столов и семинаров, посвященных теме защиты ключевых систем информационной инфраструктуры предприятия и систем корпоративной сотовой связи.

«Охрана и безопасность. Пожарная безопасность. Спецодежда. СИЗ»,

«Информационные технологии и связь»

Тюмень, 29-31 мая

Две выставки, посвященные охране, безопасности, а также информационным технологиям и связи, прошедшие в конце мая в Тюмени, смогли собрать около 40 компаний-участников почти со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Пермского края. Во многом этому способствовал формат выставки — экспозиция была поделена на тематические разделы, что позволило охватить различные отрасли и проблемы систем безопасности. А некоторые компании, например, RVi (г. Москва), Ай Пи Матика (г. Москва), ЛанХост-Урал (г. Екатеринбург), провели собственные семинары.

В последний день работы выставки прошла итоговая конференция. Участники выставки получили сертификаты, некоторые — благодарственные письма. Отдельно были отмечены компании-победители в номинации «За продвижение на рынок Тюменского региона новейших технологий»: ОАО «Ростелеком», ООО «РегионКАД», ООО «Неофон», ООО «Национальные вычислительные системы», ООО «Айдеко».


Был ли вам полезен данный материал?


Вектор безопасности-2013

Вопрос номера:
Что вы думаете о системе
закупок по 94-ФЗ

Герой номера:
Евгений Мешалкин,
вице-президент по науке НПО«Пульс»

Продукт номера:
Адресно-аналоговые ОПС

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2151 s
queries: 142 (0.0136 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.