/ /

VII ежегодный турнир по футболу среди охранных предприятий России

VII ежегодный турнир по футболу среди охранных предприятий России

27 августа 2018, 17:08    413

По доброй традиции в преддверии великого государственного праздника — Дня России — на Малой спортивной арене стадиона «Локомотив» прошли игры VII ежегодного турнира по футболу между лучшими футбольными командами частных охранных предприятий РФ. В нем приняли участие действительно сильнейшие команды, которые лидируют в рейтинге ежегодного Кубка «Футбольной лиги безопасности».

О Кубке ФЛБ

Для охранных организаций Кубок стал самым любимым, захватывающим и желанным мероприятием. Лучшие футболисты сражаются на зеленых полях с огромным энтузиазмом и волей к победе за право обладания главным спортивным символом турнира — Переходящим кубком Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России, который был учрежден в 2015 году. На кубке указаны имена всех команд-победительниц, в разное время начиная с 2009 года выигрывавших этот престижный спортивный трофей. 

Почетные гости и участники турнира

В торжественной церемонии открытия приняли участие именитые гости: председатель Координационного совета НСБ России, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности, вице-президент РФС Виктор Алексеевич Озеров, заместитель председателя Координационного совета НСБ России, член Общественной палаты РФ, председатель Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрий Евгеньевич Галочкин, заместитель начальника УЛРР МВД России, полковник полиции VII ежегодный турнир по футболу среди охранных предприятий России Дмитрий Михайлович Пискунов, председатель правления Ассоциации «Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур» Александр Михайлович Козлов, генеральный директор ОГ «Дубровник», руководитель «Футбольной лиги безопасности» Олег Игоревич Сальник, заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Евгеньевич Силивончик, директор по маркетингу России и СНГ компании Hikvision Ксения Владимировна Елохина, представитель Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут» Александр Васильевич Сидоренко.

Было зачитано напутственное письмо депутата Государственной Думы, члена Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Борисовича Выборного, который, к сожалению, не смог лично присутствовать на мероприятии.

С приветственным словом к собравшимся обратился Олег Игоревич Сальник. Он сказал, что на стадионе «Локомотив» собралась элита охранного сообщества России, его лучшие спортсмены. Подчеркнул важность проведения турнира, который сплотил и сделал всех настоящими друзьями. «Футбол действительно объединяет! Желаю всем красивого футбола! Справедливого судейства. Берегите и уважайте друг друга! И пусть победит сильнейший», — эти слова Олега Игоревича трибуны встретили восторженными аплодисментами и радостным гулом. На этом официальная часть завершилась, и начался турнир.

Право первого символического удара
было предоставлено Валерию Георгиевичу Газзаеву — российскому тренеру, заслуженно завоевавшему в чемпионатах России по футболу многочисленные кубки и медали. Под его руководством наша сборная завоевала в 2005 году престижный Кубок УЕФА. Затем было фото на память с легендарным футболистом и тренером. Этой возможностью воспользовались все команды. Далее прозвучал гимн России, исполненный музыкантами военного оркестра, и в небо взвились сотни разноцветных воздушных шаров. После этого состоялась жеребьевка команд. 

Особенности нынешнего турнира

Турнир впервые прошел на Малой арене стадиона «Локомотив». Это современная открытая площадка, прошедшая лицензирование РФПЛ. Также был предложен новый формат состязаний, который в результате оправдал себя на сто процентов; он гарантировал зрителям и участникам абсолютно непредсказуемый финал турнира. Команды провели мини-чемпионат в один круг. По его итогам определились финалисты. Надо сказать, что все участники группового турнира выглядели солидно. Они демонстрировали отличную спортивную подготовку, настоящее футбольное мастерство и неукротимую волю к победе. Чуть-чуть не хватило для выхода в финал командам ЧОП «Евроцемент вектор» и ЧОП «РЖД-Охрана».

Футболисты команд «Газпром-Охрана», «Дубровник» и «Тауэр» весь первый круг стремились обыграть друг друга, чтобы добыть желанную путевку в финал. В финальной борьбе групповой части турнира в этой тройке места распределились таким образом — победителем стала команда «Тауэр». Игра между «Дубровником» и «Газпром-Охраной» завершилась победой последних. По общему числу зачетных очков «Дубровник» занял третье место.

О комментаторе, болельщиках и настоящем празднике футбола

Комментировал турнир в этом году Юрий Дудь — главный редактор портала Sports.ru, ведущий шоу «КульТура» (телеканал «МатчТВ»). С погодой не очень повезло, но вопреки ей на стадионе весь день царила праздничная атмосфера. Трибуны азартно поддерживали своих любимцев. Многие болельщики пришли целыми семьями. Им были предложены насыщенная развлекательная программа, легкие закуски и напитки. Для самых энергичных болельщиков организаторы турнира припасли богатырское развлечение — «футбольное сумо», правила игры в котором схожи с правилами настоящего сумо, только здесь надо было вытолкнуть своего противника за границы татами.

Для самой большой и «громкой» группы поддержки организаторы учредили специальный сладкий приз — 10-килограмовый торт в виде турнирной афиши. Его получили болельщики команды «Дубровник». Пыл болельщиков подогревали танцовщицы черлидинг-команды Eclipse, которые являются официальной группой поддержки ХК «Спартак». Их зажигательные выступления поддерживали, настраивали на победу и радовали глаз.

Для детей оборудовали площадку с роботом-трансформером. Самым популярным развлечением для малышей в тот день стал аквагрим — дети рисовали на своих личиках российский триколор.

Итак, финал!

Финальному поединку турнира предшествовало выступление Юрия Царя — автора и исполнителя песни «Ты — Чемпион». Песня создала на стадионе атмосферу, соответствующую финальному матчу турнира.

Погода к тому времени испортилась окончательно. Непросто пришлось футболистам ОСБ «Тауэр» и ЧОП «Газпром-Охрана». Но сдаваться и уступать сопернику в одном шаге от победы и главного Кубка «Футбольной лиги безопасности» никто не хотел. Футболисты проявили все свои самые лучшие спортивные и бойцовские качества, выкладываясь в борьбе за мяч не на сто, а на двести процентов.

В тот день фортуна и спортивное везение были на стороне команды «Газпром-Охрана». Наверное, ивановские футболисты все свои силы отдали в играх группового турнира. Финальная игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «Газпром-Охраны». Конечно, это была заслуженная победа, с чем мы от всей души и поздравляем ребят, тренеров, всех тех, кто довел команду до блестящего спортивного результата.
В целом хочется подчеркнуть высокое мастерство и отличную подготовку всех футбольных команд-участниц прошедшего турнира на Кубок ФЛБ-2016. Все они показали красивый и зрелищный футбол. По традиции во время турнира была проведена лотерея с главным призом — плазменным телевизором от компании «Системы безопасности DiKEY».

Счастливый для футболиста ЧОП «Евроцемент-вектор» билетик вытянул Евгений Серафимович Ловчев, легенда советского футбола, заслуженный мастер спорта России. Также звездный гость поздравил победителей турнира во время награждения.

Награждение победителей и призы

Титульный партнер турнира — компания Hikvision — подготовил призы для победителей в специальных номинациях — футбольные мячи с автографами звезд российского футбола. Их вручила победителям директор по маркетингу России и СНГ компании Hikvision Ксения Владимировна Елохина, а исполнительный директор Издательского дома «Мир безопасности» Дмитрий Васильевич Каплин вручил годовую подписку на журнал.

Командам-призерам достались специальные призы от партнеров и спонсоров турнира: 

— директор по развитию компании «Сервисы Охранной Отрасли» Елена Романовна Насонова подарила сертификаты на пользование одноименной программой; 

— руководитель отдела продаж и продвижения журнала «RUБЕЖ» Ольга Евгеньевна Николаева вручила Дипломы на годовую подписку журнала;

— руководитель отдела продаж компании «АРГУТ» Артем Сергеевич Ямашкин вручил команде ЧОП «Газпром-Охрана», занявшей первое место в Кубке ФЛБ-2016, комплекты портативных радиостанций.
Команду «Дубровник», занявшую третье место, поздравил заместитель исполнительного директора Ассоциации «Школа без опасности» Сергей Евгеньевич Силивончик.

Он вручил футболистам диплом и кубок. Церемония награждения победителей завершилась салютом. Под его залпы команда-чемпион получила из рук Олега Игоревича Сальника и Александра Михайловича Козлова Переходящий кубок КС МВД. Всем участникам турнира выдали дипломы и памятные призы.

Подведем итоги

Благодаря уникальной инфраструктуре Малой спортивной арены «Локомотив» турнир прошел на высочайшем организационном уровне. И ему не помешали капризы погоды в виде ветра и дождя. Кубок «Футбольной лиги безопасности 2016» стал ярким событием, объединившим профессионалов не только в работе, но и в совместном спортивном досуге. Роль таких неформальных мероприятий очень важна, она состоит в популяризации здорового образа жизни сотрудников охраны, объединении усилий охранных предприятий в деле формирования цивилизованного рынка охранных услуг. 
Огромная благодарность организаторов всем спонсорам, партнерам, участникам турнира. Только все вместе мы смогли создать этот уникальный праздник спорта. Искренне надеемся, что Кубок ФЛБ-2016 подарил всем мощный заряд бодрости, радости и позитивных эмоций.
 


Был ли вам полезен данный материал?


VII ежегодный турнир по футболу среди охранных предприятий России

Вопрос номера:
Что не так
с пожарной безопасностью?

Герой номера:
Сергей Кададов,
директор департамента надзорной деятельности МЧС России

Продукт номера:
Пожарные мультисенсоры

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2768 s
queries: 140 (0.0218 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.