От редакции для 15-го номера

26 августа 2018, 20:18    425

Уважаемые читатели!

В России разворачивается самый масштабный за все время проект в сфере общественной безопасности — создание АПК «Безопасный город» в сотнях, а затем и тысячах муниципальных образований. Построение этой национальной системы займет всего четыре года, поэтому поставщикам решений и оборудования стоит поторопиться на переговоры с муниципальными заказчиками. 

По сути, весь февральский выпуск журнала RUБЕЖ — это один большой сборник  инструкций, методических рекомендаций, технических требований и готовых кейсов по АПК «Безопасный город».

В Теме номера мы собрали максимум информации о том, как устроен самый крупный проект по общественной безопасности в России. Уверены, что это пригодится и заказчикам, и поставщикам.

Ключ к «Безопасному городу» — в ответах на три вопроса: что, кому и как предлагать. Вся необходимая информация представлена в материале Школа пилотов, где впервые опубликованы паспорта региональных рисков, на основании которых можно вести предметные переговоры о разработке технических заданий.

Уважая масштабы «Безопасного города», мы объявили спецпроект «Территория», где изучим в деталях кейсы по созданию аппаратно-программных комплексов в муниципальных образованиях России. Первой «территорией безопасности» стал Одинцовский муниципальный район Московской области.

Исчерпывающие и неожиданно откровенные рекомендации для интеграторов и инвесторов «Безопасных городов» дала Герой номера и главный конструктор АПК «Безопасный город» Оксана Якимюк, которая не стала скрывать ни источники финансирования проекта, ни механизмы возврата инвестиций. 

2016 году акцент будет сделан на прямом диалоге местных администраций с поставщиками решений и оборудования. В рубрике Вопрос номера компании-интеграторы, вендоры и разработчики ПО высказали свое мнение о перспективах такой схемы развития АПК.

А тем временем в рубрике Рынок собрана информация о крупнейших тендерах на поставку систем под «Безопасный город». Исследование позволит оценить сложившуюся практику госзакупок, а заодно обозначить регионы, инвестирующие средства в проект.

Поскольку значительная роль при создании «Безопасных городов» отводится системам видеонаблюдения, в рубрике Продукт номера представлены четыре наиболее популярные отечественные системы управления видеонаблюдением.

За «круглым столом» в рубрике Практика мы собрали ведущих российских поставщиков решений серверной видеоаналитики: тут замечен резкий всплеск спроса со стороны муниципальных заказчиков и интеграторов «Безопасных городов».

Главы регионов и их представители рассказали в рубрике Личный опыт, как происходит реализация проекта «Безопасный город» —с момента разработки технического задания до приемки комплекса в эксплуатацию.

Кроме того, в февральском номере: прогноз компании Frost&Sullivan на рост рынка «безопасных городов» до 1,5 трлн долларов к 2020 году; Крымский блэкаут, и каким он мог быть при наличии АПК «Безопасный город», а также Статистика рынка систем пожарной безопасности и ключевых выставок отрасли.
В силу большого объема некоторые материалы этого номера будут полностью доступны только для подписчиков электронной версии.

Редакция журнала RUБЕЖ
 


Был ли вам полезен данный материал?


От редакции для 15-го номера

Вопрос номера:
Верите ли вы в успех проекта
«Безопасный город»?

Герой номера:
Оксана Якимюк,
главный конструктор АПК «Безопасный город»

Продукт номера:
Системы управления видеонаблюдением

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2296 s
queries: 140 (0.0179 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.