/

Андрей Артюшкин: «Тренд на защиту от внутренних и внешних угроз»

Андрей Артюшкин: «Тренд на защиту от внутренних и внешних угроз»

Андрей Артюшкин:

Генеральный директор СБ «Инжиниринг»

Андрей Артюшкин: «Тренд на защиту от внутренних и внешних угроз»

30 марта 2023, 14:17    1286

Генеральный директор СБ «Инжиниринг» Андрей Артюшкин рассказала журналу RUБЕЖ, на какие технологии будет максимальный спрос в текущем 2023 году.

- Главное достижение вашей компании в 2022 году? Какое оно?

Андрей Артюшкин: Переход на российских производителей программных комплексов для систем безопасности. Почти все наши поставщики оптимизировали продуктовые линейки оборудования к существующим условиям, поэтому переход был достаточно успешным для нас – без потери рынка и заказчиков. Хочется отметить, что также появилось много новых уникальных российских продуктов и решений, которые, по моему мнению, являются для рынка систем безопасности новым драйвером развития (комплекс саморегистрации Pass Office Terminal, программно-аппаратный комплекс ААМ-ТХ для хранения и автоматической выдачи документации, собственная линейка оборудования AAM).

- Какие прогнозы на 2022 год сбылись, а какие не сбылись и почему? Ваша оценка.

А.Артюшкин: Все прогнозы, которые были намечены на 2022 год,поменялись, причем так произошло у всех – у поставщиков, интеграторов, заказчиков и т.д. Многие наши проекты были изменены и пересогласованы по составу оборудования и решениям. Но  одно можно сказать точно, что при всех изменениях уровень безопасности и поддержки ни по одному из проектов не снизился.

На что будет максимальный спрос в 2023 году и почему?

А.Артюшкин: В системах контроля и управления доступа, я думаю, это все-таки биометрия. В системах видеонаблюдения – это видеоаналитика. Если говорить в более глобальном плане о рынке, то уже формируется новое направление систем безопасности – защита от беспилотных систем. Рынок систем безопасности всегда реагирует на новые угрозы – три года назад была пандемия (тогда драйвером было тепловизионное оборудование), сейчас –это внешние угрозы.

- Какие цели ставит перед собой ваша компания в 2023 году?

А.Артюшкин: Если рассматривать текущий срез рынка безопасности в целом, то он все больше уходит в сферу IT, в отличие от того рынка безопасности, который был 10 лет назад. Все больше устройств использует внешние и внутренние локальные ресурсы для решения поставленных задач (хранение и аналитика на борту видеокамер, биометрические терминалы на основе нейросетевых технологий с использованием глубокого самообучения). Также при внедрении данных систем не стоит забывать и об информационной безопасности. Своей задачей на 2023 год видим внедрение новых и обновление старых систем, с учетом тренда на повсеместную «цифровизацию», а также обеспечение бесперебойной работы всех систем, внедренных нами ранее, учитывая новые реалии.

 


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4103 s
queries: 232 (0.0341 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.