/

Андрей Скворцов: «Вырастет спрос на интегрированные системы безопасности»

Андрей Скворцов: «Вырастет спрос на интегрированные системы безопасности»

Андрей Скворцов

Руководитель компании «СОФТ ДИВИЖН» (входит в ГК «Электроника»)

Андрей Скворцов: «Вырастет спрос на интегрированные системы безопасности»

30 марта 2023, 13:56    1080

Андрей Скворцов, руководитель компании «СОФТ ДИВИЖН» (входит в ГК «Электроника»), рассказал журналу RUБЕЖ, почему спад производства на рынке систем безопасности маловероятен и о том, что надо выработать механизмы постепенного и бесшовного перехода на отечественные бренды.

- Главное достижение вашей компании в 2022 году? Какое оно?

Андрей Скворцов: Основным достижением считаю быструю перестройку под новые условия работы. И, как следствие, наращивание задела по присутствию в ключевых отраслях.

- Какие прогнозы 2022 года сбылись, а какие не сбылись по рынку систем безопасности?

А. Скворцов: Про сбывшиеся прогнозы прошлого года говорить сложно, потому что планы в конце февраля 2022 года все начали корректировать. На несколько месяцев прервались логистические цепочки, и это ощутило так или иначе большинство компаний на российском рынке. Наша компания «СОФТ ДИВИЖН» закупала зарубежное серверное компьютерное оборудование для комплектования программно-аппаратных комплексов, и мы столкнулись с перебоями поставок. Такая ситуация сохранялась до июня, но затем поставщики смогли адаптироваться, и пошло постепенное восстановление сотрудничества. 2022 год для нас запомнился небольшими задержками по действующим контрактам.

- Что ждет компании и отрасли в 2023 году рост вместе с рынком или борьба за долю на падающем рынке?

А. Скворцов: Спад производства на рынке систем безопасности маловероятен. Внедрение различных комплексов для снижения угроз, особенно на объектах критической инфраструктуры, становится актуальным направлением для бизнеса. Стоит ждать передела рынка между действующими игроками.

Будет спрос на отечественные разработки и оборудование, так как они востребованы на оборонных производствах. Пристальное внимание станут уделять повышению уровня безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

- Назовите топ-технологию по вашему сегменту на 2023 год. Какой она будет и почему?

А. Скворцов: Идет активное развитие рынка, развиваются технологии обнаружения в интегрированных системах безопасности: видеоаналитика, различные средства обнаружения БПЛА. На мой взгляд, в 2023 году в этом направлении компании увеличат долю интеллектуализации продуктов. Изменения коснутся и технологий ситуационных алгоритмов сбора и обработки данных и систем поддержки принятия решений при построении ситуационных центров безопасности.

На предприятиях страны по-прежнему используют огромное количество разработок от зарубежных вендоров, которые ушли с рынка. Иностранное оборудование и программы требуют интеграции, обслуживания и технической поддержки. Для того чтобы избежать сбоев в работе, необходимо будет выработать механизмы постепенного и бесшовного перехода на отечественные бренды. Поэтому будут востребованы системы верхнего уровня управления.

- Дайте ваш прогноз на 2023 год. На что будет спрос, на какие решения или системы?

А. Скворцов: По конкретным брендам прогнозы давать не могу – посмотрим в конце года, как сложится ситуация. Сохранится спрос на интегрированные системы безопасности. Популярными останутся технические средства, которые повышают эффективность существующих систем безопасности, автоматизируют работу операторов и сокращают влияние человеческого фактора.

- Какую главную цель ставит перед собой ваша компания в 2023 году?

А. Скворцов: Значительное увеличение присутствия компании в ключевых проектах индустрии безопасности.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0968 s
queries: 232 (0.2960 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.