/

Владимир Куделькин: «Мы на пороге создания глобальных распределенных систем»

Владимир Куделькин: «Мы на пороге создания глобальных распределенных систем»

Владимир Куделькин

Генеральный директор ЗАО «Интегра-С»

Владимир Куделькин: «Мы на пороге создания глобальных распределенных систем»

30 марта 2023, 13:44    1012

Владимир Куделькин, генеральный директор ЗАО «Интегра-С», рассказал журналу RUБЕЖ, как действовать компаниям на рынке систем безопасности, на какие технологии стоит обратить внимание и почему рынок ждет интеграции всех интеллектуальных цифровых систем.

- Какие прогнозы по рынку систем безопасности на 2022 год сбылись? Позитивные и негативные.

Владимир Куделькин: Мы прогнозировали, что все больше систем безопасности будет двигаться в сторону цифровизации. Этот сценарий сбывается. Сейчас наша компания перевела программные алгоритмы на нейронную обработку видео. Интеллектуальное ПО анализирует всю информацию для принятия решений. Так что мы основной тренд отрасли предвидели.

Из негативных: конечно, у нас, как и у многих, возникли затруднения с поставками комплектующих для серверов, никто не дает гарантийных обязательств, их приходится брать на себя. В дополнение к этому банки практически не дают льготных кредитовIT-компаниям, приходится пользоваться только собственными средствами. Тем не менее эти проблемы глобально не сказались на нашей деятельности, и мы выполняем все необходимые задачи.

Для стабилизации ситуации мы усилили работу по всем направлениям, развиваем цифровизацию заводов и предприятий, предпринимаем шаги по расширению рынка.

- Что ждет компании и отрасли в 2023 годурост производства или борьба за долю на падающем рынке?

В. Куделькин: Я думаю, компании, производящие системы безопасности, ждет рост вместе с рынком. В «Интегра-С» мы стараемся применять самые последние технологии и уверены, что тренд движется в верном направлении. Вообще, компании должны выбрать стратегию развития, ведь если просто выживать сейчас на рынке, то это приведет к умиранию.

- Назовите ТОП технологию по вашему сегменту на 23 год. Какой она будет и почему?

В. Куделькин: В первую очередь стоит обратить внимание на нейронную обработку. За интеллектуальными цифровыми системами будущее. Поэтому наша компания сконцентрировала силы на технологии, суть которой в том, чтобы привязать искусственный интеллект к координатам пространства и времени.

- Дайте ваш прогноз по рынку на 2023 год. Будет ли расти рынок систем безопасности?

В. Куделькин: Рынок будет расти, может, не столько вширь, сколько вглубь... Хотя, скажу так: рынок в принципе будет расти! И усиливаться в области интеграции интеллектуальных цифровых систем. 

- Какие конкретно тренды будут в топ и почему? А какие уйдут вниз?

В. Куделькин: Мы стоим на пороге создания глобальных систем. Комплексные платформы смогут самостоятельно обобщать поступающую информацию и принимать решения. Ушло время, когда на камеру видеонаблюдения ставили датчик, а поток данных оценивал сотрудник предприятия.

Современная система безопасности будет сама готовить решение, а оператору просто останется сделать выбор: «да/нНет». В некоторых ситуациях можно обойтись и вовсе без человека.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3737 s
queries: 232 (0.0418 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.